Новый iPhone 2G в заводской упаковке продают на eBay за 15 тыс. долларов

19 июня 2014 |

7 лет назад Apple открыла для себя новую и, как оказалось впоследствии, главную нишу рынка, выпустив первый фирменный телефон под названием iPhone 2G. Сегодня этот аппарат в стандартной заводской упаковке без каких-либо изменений продается за 15 тысяч долларов на eBay. И есть все основания полагать, что лот недолго пропылится на виртуальной полке интернет-аукциона.

iPhone 2G

Конечно, коллекционирование современных устройств – дело тонкое. Как показывает практика, зачастую действительно ценные лоты, выставленные на самых известных аукционах, могут не принести организаторам и половину запланированной прибыли, в то время как подержанный смартфон с нелепой игрушкой оценивается в десятки тысяч долларов. Однако лот пользователя под ником Alliantdirect действительно заслуживает внимания – это купленный в первые дни официальных продаж 4-гигабайтный iPhone, который даже не был распечатан.
iPhone 2G

Яблык в Telegram и YouTube.

Примечательно, что продавец не стал объявлять аукцион, а просто продает свой коллекционный смартфон по фиксированной цене 15 тысяч долларов. Сделать покупку может каждый желающий, только вот оформить доставку Alliantdirect обещает в любую точку мира, кроме Украины. Стоит также отметить, что гаджет “залочен” под американского сотового оператора AT&T, так что для использования по назначению он не подойдет. Впрочем, для совершения звонков за 15 тысяч долларов можно купить несколько десятков современных флагманских смартфонов.