Pond – MFi-беспроводная зарядка и подставка для iPhone (видео)

06 июля 2014 |

Беспроводная зарядка по стандарту Qi – вещь, которую многие были бы рады видеть в спецификациях iPhone 6. Случится ли это? Ответ узнаем осенью. А пока – самое время обратить внимание на один Kickstarter-проект, реализующийся с одобрения Apple.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Беспроводная зарядка Pond и чехол Stram
Инженер Сорен Нильсен собирает деньги на линейку беспроводных зарядок Pond. Это:

  • Qi-чехол Stream,
  • стильная подставка-беспроводная зарядка Pond,
  • Pond Pebbles – подставка для зарядки планшетов и других устройств, не имеющих функционала Qi.

Чехол Stream выпускается для iPhone 5 и iPhone 5s. Аксессуар сертифицирован по линии MFi («made for iPhone», сертификат выдается в Apple). Материалы – натуральный клён или орех, расцветки – черная и белая. Ключевая особенность – находящийся в нем iPhone можно заряжать беспроводной зарядкой. Толщина iPhone с чехлом – менее 11 мм.
Беспроводная зарядка Pond и чехол StramPond («pond» в переводе с английского означает «пруд») – подходит как для беспроводной зарядки iPhone, так и для хранения полезных мелочей. На практике это выглядит так: владелец кладет свой iPhone в чехле Stream на Pond, в «пруд»-углубление на красивой подставке бросает ключи/бумажник/паспорт. Далее можно заниматься своими делами – смартфон заряжается, в подключении кабеля от зарядного устройства или ПК нет необходимости. Разумеется, забыть iPhone и другие вещи будет трудно – стильный аксессуар (корпус премиум-версии по желанию заказчика опять-таки выполняется из натурального клёна или ореха) сразу же бросается в глаза.
Pond DuoPond доступен в двух версиях – для зарядки одного или двух устройств (Pond Duo). Объем встроенного аккумулятора, который и будет заряжать гаджеты – 10 000 мАч (в случае с Pong Duo – 20 000). После того, как заряд аккумулятора будет исчерпан, АКБ Pond заряжается через microUSB-порт.
Pond RebblePond Pebble – небольшой брелок, который делает возможным беспроводную зарядку любого устройства с разъемом microUSB или Lightning на Pond.

Традиционно для Kickstarter пользователи могут перечислять на счет проекта разные суммы и получать разные «вознаграждения». Чехол Stream можно получить за $45 (около 1 500 рублей), подставку-зарядку Pond – за $125 (порядка 4 300 рублей).
Чехол StreamВ случае, если проект соберет необходимые средства ($30 000) к 30 июля, поставки «беспроводных» аксессуаров начнутся в августе текущего года. На момент написания этой заметки Stream, Pond и Pond Pebble собрали $8 500.

Смотрите также: