Стала известна дата премьеры фильма «Стив Джобс» от Universal Pictures

05 февраля 2015 |

Вот уже несколько недель подряд создатели новой биографической картины об основателе Apple Стиве Джобсе радуют нас хорошими новостями. Так, вслед за основным актерским составом картины «Стив Джобс», сценарий к которой написал Аарон Соркин, стало известно о дате выхода ленты на широкие экраны.

«Стив Джобс»

Как отметили в CNBC со ссылкой на источники в Universal Pictures, премьера фильма с Майклом Фассбендером в главной роли запланирована на 9 октября 2015 года. В издании ComingSoon, в свою очередь, говорят, что выход на экраны осенью этого года позволит фильму участвовать в конкурсе на получение «Оскара».

Стоит отметить, что практически с самого начала создатели ленты «Стив Джобс» сталкивались со всевозможными трудностями. В частности, организаторы долго выбирали актера на роль Джобса – перед Фассбендером выбор также на нее претендовали Леонардо Ди Каприо, Мэтт Дэймон, Бен Аффлек, Брэдли Купер и Кристиан Бэйл. Кроме того, были некоторые проблемы и с режиссером – изначально планировалось, что съемкой будет руководить не Дэнни Бойл, а Дэвид Финчер, да и работу над проектом изначально планировала вести студия Sony Pictures.
Стива Джобса

Яблык в Telegram и YouTube.

В Калифорнии уже стартовали съемки фильма, в котором, кроме Фассбендера, снимутся Сет Роген, Кейт Уинслет и другие. Ожидается, что в картине покажут презентации трех ключевых продуктов Apple. Каждый эпизод расскажет о событиях, происходивших «за кадром» перед презентациями продуктов компании: компьютера Macintosh (1984 год), NeXT (1988 год) и плеера iPod (2001 год).

Смотрите также: