Какие обновленные Mac покажет Apple на презентации 27 октября

20 октября 2016 |

Apple начала рассылать приглашения на мероприятие, которое пройдет 27 октября в штаб-квартире компании в Купертино. Слухи о возможной презентации циркулировали в СМИ на протяжении нескольких недель. 

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

презентация Apple

Предположительно, основной изюминкой презентации станет анонс полностью переработанной линейки MacBook Pro и обновленных MacBook Air.

Сомнительно, что Apple будет проводить масштабное мероприятие только ради вышеуказанных продуктов. Не исключено, что купертиновцы подготовили еще несколько сюрпризов. Но обо всем по порядку.

 

Обновленные MacBook Air

macbook air 2008 год

Новые MacBook Air вряд ли станут главной темой грядущего события, однако линейке будет уделено некоторое внимание. По слухам, Apple намерена отказаться от самой компактной 11-дюймовой модели ультрабуков в пользу 13-дюймовых MacBook Air.

В то время как дизайн и качество дисплея (то есть не Retina) устройств останется без изменений, MacBook Air получат разъем USB-C. Если Apple действительно прекратит производство 11-дюймовых MacBook Air, не исключено, что компания снизит цену на 13-дюймовыую модель.

 

iMac

цветопередача новых iMac

В этом году линейка iMac не претерпит существенных модификаций, однако Apple планирует немного модернизировать аппаратную начинку устройств. Самые крупные изменения коснутся графической составляющей. В частности, компания реализует в устройствах новые графические процессоры от AMD. Дизайн и экран моноблоков останутся без изменений. Не исключено появление порта USB-C.

 

5K-дисплей Thunderbolt Display

Thunderbolt Display

В начале лета нынешнего года Apple официально прекратила выпуск монитора Thunderbolt Display, освободив место для более современной и производительной модели. Ожидается, что в рамках октябрьской презентации купертиновцы представят новый внешний 5K-дисплей со встроенной видеокартой. Предположительно, разрешение монитора составит 5120 x 2880 пикселей.

В настоящее время сложно прогнозировать стоимость дисплея. Скорее всего, она будет довольно высокой, учитывая встроенную видеокарту и тот факт, что Thunderbolt Display предлагался по цене не менее $1 тыс.

ПО ТЕМЕ: Почему руководство Samsung должно поучиться вести дела у Apple.

 

Новые MacBook Pro

Какой ресурс аккумулятора MacBook и как узнать количество циклов перезарядки

Вне всяких сомнений, главное внимание на мероприятии будет уделено серии лэптопов MacBook Pro, обновленной в первый раз за 4 года. Ожидается, что новые модели Pro будут более тонкими и легкими по сравнению с текущими версиями. Кроме того, все существующие порты, включая MagSafe, заменит разъем USB-C.

Также ожидается, что в ноутбуке появится сенсорная OLED-панель, реализованная вместо стандартного функционального ряда клавиш в верхней части клавиатуры. Предположительно, новый тачбар предложит быстрый доступ к функциям, в зависимости от того, какую задачу пользователь выполняет на Mac.

Macbook 2016 г

По слухам, в обновленном MacBook Pro появится интегрированный в кнопку питания датчик Touch ID, который позволит разблокировать устройство без необходимости ввода пароля. Улучшения также коснутся производительности ноутбука. В частности, Apple оснастит устройства графическим чипом AMD Polaris и процессором Intel Skylake.

 

AirPods

Чехол для AirPods

Наряду с iPhone 7 и Apple Watch 2 в сентябре Apple представила свои фирменные беспроводные наушники AirPods, призванные обеспечить более легкое и комфортное прослушивание музыки. Устройство способно работать в автономном режиме в течение 5 часов, а при использовании зарядного чехла время работы без подзарядки достигает 24 часов.

Как ранее заявлял производитель, релиз новинки может состояться в октябре текущего года. Ожидается, что на предстоящем мероприятии Apple объявит точную дату начала продаж AirPods.

ПО ТЕМЕ: iFhone 8 — пародийная реклама, высмеивающая iPhone 7 и последние инновации Apple (видео).

 

Аксессуары и периферия

Вполне возможно, на презентации калифорнийский техногигант представит обновленную линейку аксессуаров AirPort, а также клавиатуру Magic Keyboard с сенсорной OLED-панелью.

 

Mac Pro / Mac Mini

mac pro

В этом году вряд ли стоит рассчитывать на выпуск новых моделей Mac Pro и Mac Mini. В последний раз линейки обновлялись три и два года назад соответственно. Новый Mac mini 2014 года

В то время как Apple может реализовать незначительные изменения, касающиеся аппаратного обеспечения продуктов, существенный апгрейд, по всей видимости, пока не входит в планы компании.

Смотрите также: