Как игнорировать синхронизацию с iTunes при зарядке iPhone или iPad

21 сентября 2017 |

Частенько бывает такое, что вы хотите подключить свой или чужой iPhone, iPod touch или iPad к компьютеру для того, чтобы его просто зарядить, а не осуществить синхронизацию или резервное копирование данных. В этом материале мы расскажем как это сделать грамотно.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

iTunes

В этой статье речь пойдёт о безопасном извлечении iPhone или iPad, но с возможностью дальнейшей зарядки устройства. Это значит что в любой момент вы сможете просто отключить кабель зарядки и синхронизации и это будет без вреда для устройства или данных. Существует два способа безопасного извлечения.

В первую очередь, вы можете извлекать подключённые iOS-устройства непосредственно с iTunes. Если вы имеете подключённые к компьютеру iPhone, iPod touch или iPad, просто нажмите на маленькую иконку рядом с изображением устройства.

iTunes

Также вы можете это сделать, тапнув по миниатюрному изображению с гаджетом, после чего появится список всех подключенных устройств. Тут также необходимо нажать на иконку извлечения рядом с интересующим девайсом.

iTunes

И если первый способ довольно очевиден и его могут не знать только новички, то второй может стать открытием для многих пользователей Mac. В Dock кликните правой клавишей мыши по иконке iTunes, а затем в контекстном меню нажмите «Извлечь …», где … — это имя подключенного устройства.

iTunes

После этих манипуляций произойдёт безопасное извлечения iPhone или iPad, но зарядка устройства продолжится.

Пользуясь случаем, напоминаем, что заряжать iPhone и iPad рекомендуется с использованием зарядного устройства от сети 220 В. Также ознакомьтесь с нашими советами, которые помогут Вам максимально сохранить заряд батареи на iPhone и iPad с iOS 9.

Смотрите также: