Удалили приватное СМС или iMessage на iPhone? Оказывается, нет, удаленные сообщения легко посмотреть

02 октября 2023 |

Возможно, вы не знали, что в приложении «Сообщения» имеется скрытая папка с удаленными сообщениями. В этом материале мы расскажем о том, как восстанавливать удаленные SMS-сообщения (iMessage) или удалить их навсегда.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Как восстановить удаленное СМС или iMessage на iPhone?

💚 ПО ТЕМЕ: Как на iPhone отправить электронное письмо по расписанию?

Итак, суть функции – помещение удаленных сообщений в специальную папку «Недавно удаленные». Оттуда они уже будут автоматически окончательно удаляться через 40 дней. При необходимости сообщения можно восстановить.

Появившийся новый раздел «Недавно удаленные» в приложении «Сообщения» оказался скрытым. Чтобы найти новый раздел «Недавно удаленные» в «Сообщениях», коснитесь параметра «Править» в верхнем левом углу основного окна приложения. Здесь вы сможете найти новую опцию «Показать недавно удаленные».

Как восстановить удаленное SMS или iMessage на Айфоне?

 

С ее помощью вы сможете увидеть историю всех ваших удаленных сообщений. Затем вы сможете восстановить всю цепочку чата, удалить ее навсегда или оставить на прежнем месте на предусмотренный 40-дневный срок.

Как восстановить удаленное SMS или iMessage на Айфоне?

 

В Apple пояснили, что рядом с чатами есть отметка, показывающая оставшиеся до полного удаления дни. По истечении таймера сообщения будут уже безвозвратно удалены, но на это фактически может уйти несколько дней.

Уже несколько лет функция «Недавно удаленные» присутствует в приложении «Фото». Интересно, что там можно даже заблокировать доступ к этой папке с помощью кода доступа, Face ID или Touch ID. Фактически, начиная с iOS 16, доступ к этой категории по умолчанию будет заблокирован. Но в «Сообщениях» нет возможности заблокировать от стороннего доступа папку «Недавно удаленные».

Итак, начиная с iOS 16, если вы хотите убедиться, что сообщение или ветка беседы действительно навсегда исчезли, вам мало ее просто удалить. Надо перейти в папку «Недавно удаленные» и очистить там все нужные элементы.

Как восстановить удаленное SMS или iMessage на Айфоне?

🔥 Смотрите также:

🍏 Мы в Telegram и YouTube, подписывайтесь!