В Сети опубликован первый видеоролик с включенным iPhone 6s

26 августа 2015 |

В то время, как поклонники продукции Apple считают дни до официальной презентации iPhone 6s и iPhone 6s Plus, в Сети появляются новые подробности о будущих смартфонах. На этот раз в распоряжении издания MacRumors появились фотографии и видео, демонстрирующие несколько собранных вместе компонентов iPhone 6s, позволяющих устройству включиться и отобразить на экране значок в виде шестеренки.


Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

iPhone 6S, видео

На видео запечатлены материнская плата, дисплей, задняя панель и аккумулятор iPhone 6s. Как известно, одним из главных отличий iPhone нового поколения станет поддержка технологии Force Touch, способная определять силу нажатия на экран и в зависимости от нее активировать определенные функции.


Помимо видео, изданию MacRumors удалось заполучить фотографии материнской платы iPhone 6s, на которой отчетливо видны ее ключевые компоненты. Как уже сообщалось ранее, устройство получит чип Qualcomm MDM9635M с поддержкой высокоскоростного стандарта LTE и улучшенной производительностью.

iPhone 6S, видеоСудя по снимкам, наряду с чипом в аппаратное обеспечение новинки войдет радиочастотный трансивер Qualcomm WTR3925, повышающий производительность устройства в сотовой сети. Этот модуль производится с использованием 28-нм техпроцесса в отличие от модуля WTR1625L в iPhone 6 и iPhone 6 Plus, произведенного с использованием 65-нм процесса. Более того, он исключает необходимость использования дополнительного чипа (WFR1620 в iPhone 6). Таким образом, один модуль совмещает в себе функции сразу двух чипов, увеличивая производительность устройства, уменьшая энергопотребление и занимая меньше места на материнской плате.

iPhone 6S, видеоНаиболее ожидаемым компонентом в iPhone 6s, пожалуй, является новый процессор A9. К сожалению, на фотографиях изображены далеко не все детали будущего смартфона, в том числе и A9. Тем не менее, на снимках можно увидеть, что новый процессор будет приблизительно на 10% больше по сравнению с использующимся в текущих моделях A8.

iPhone 6S, видеоОфициальная презентация iPhone 6s и iPhone 6s Plus состоится 9 сентября нынешнего года.

Смотрите также: