Мы впервые не рекомендуем покупать MacBook Pro. И вот почему – Consumer Reports

23 декабря 2016 |

Авторитетное издание Consumer Reports, занимающееся тестированием потребительских товаров, обратило внимание на слабое время работы нового ноутбука Apple – MacBook Pro 2016. В результате компьютер – впервые в истории линейки MBP! – не получил оценку «рекомендовано к приобретению».

Время автономной работы MacBook Pro

Consumer Reports протестировал все три модели MacBook Pro 2016 – 13-дюймовую в вариантах с Touch Bar и без, а также 15-дюймовую версию с Touch Bar. В официальном блоге компании приводятся результаты тестирования:

«Результаты по времени работы MacBook Pro крайне резко менялись от теста к тесту. Например, в серии трех последовательных тестов 13-дюймовая модель с Touch Bar в первый раз проработала 16 часов, во второй – 12,75 часа, а в третий – всего 3,75 часа. 13-дюймовая модель без Touch Bar в первом тесте проработала 19,5 часов, а вот во втором – всего 4,5 часа. А показатели для 15-дюймовой модели варьировались от 18,5 до 8 часов. Это лишь некоторые из полученных результатов; мы тестировали время работы на этих ноутбуках много раз».

ПО ТЕМЕ: Как вывести свои контакты на дисплей пропавшего Mac.

Издание подчеркивает, что тесты проводились с учетом последнего обновления ПО для новых MacBook Pro.

Consumer Reports тестирует время работы так же, как это делает большинство пользователей в реальной жизни – сотрудник компании включает ноутбук и открывает на нем веб-страницы через браузер Chrome.

Проблемы со временем работы преследуют MacBook Pro 2016 года с самого начала продаж (они стартовали в октябре). Вместо заявленных 10 часов работы пользователи получали от 5 до 8 часов. В декабре 2016 года Apple выпустила обновление ПО для операционной системы macOS Sierra.

MacBook Pro 2016 года

Яблык в Telegram и YouTube.

Оно удалило из системы индикатор процентов из меню состояния аккумулятора (оно показывало, сколько ещё проработает MacBook от батареи. В Apple объяснили это тем, что из-за новых процессоров и сложности в оценке пользовательских привычек меню стало бесполезным). Судя по многочисленным отзывам владельцев, апдейт также заметно увеличил время работы ноутбуков.

Смотрите также: