Что делать, если после установки iOS 8.1 аккумулятор iPhone стал разряжаться быстрее

05 ноября 2014 |

Похоже на то, что каждое выпущенное Apple обновление iOS негативно сказывается на аккумуляторах некоторых iPhone и iPad. Существует несколько версий, почему это происходит. Так, некоторые связывают короткий срок службы аккумулятора с тем, что обновленные мобильные устройства должны повторно индексировать файлы, другие же считают, что пользователи попросту не знают о том, что некоторые новые функции потребляют больше энергии.

Samsung высмеивает батарею iPhone

В действительности факторов, негативно сказывающихся на работе аккумулятора, существует довольно много, и для каждого отдельного случая они могут быть разными. К сожалению, единого решения, которое помогло бы устранить эту проблему, не существует. Тем не менее, есть один небольшой трюк, который может быть полезен некоторым пользователям.

В прошлое воскресенье на сайте Reddit началось активное обсуждение проблемы с уменьшением срока службы аккумуляторов iPhone 6 и iPhone 6 Plus после установки iOS 8.1. Пользователь keithkman отметил, что работая на базе iOS 8, заряда батареи хватало более чем на шесть часов в активном режиме и на сутки в спящем режиме. После установки обновления, аккумулятор стал разряжаться через 15 часов (в спящем режиме), при этом время работы в активном режиме не изменилось.

С этой же проблемой столкнулись и другие владельцы iPhone 6 и iPhone 6 Plus. К примеру, пользователь DatGuyWitDaGlasses сообщил, что увидев изменения в работе своего устройства, обратился в службу поддержки Apple, где ему подсказали решение.

«Мне рекомендовали сбросить устройство к заводским настройкам. Очевидно, в фоновом режиме у меня аварийно завершили работу несколько системных программ, и когда я сбросил настройки, срок службы аккумулятора снова стал прежним», – сообщил DatGuyWitDaGlasses.

Как сбросить настройки на iPhone 6

Яблык в Telegram и YouTube.

Отметим, что процедура сброса настроек не удаляет хранящиеся на устройстве данные пользователя, однако возвращает настройки к заводским.

Для того чтобы сбросить настройки откройте приложение Настройки и перейдите по пути Основные -> Сброс -> Сбросить все настройки.

Многим пользователям, прибегшим к этому трюку, действительно удалось восстановить работу аккумуляторов iPhone 6 и iPhone 6 Plus.

Смотрите также: