Как на iPhone записывать видео одновременно с музыкой?

02 апреля 2023 |

iPhone способен творить действительно невероятные вещи, но порой пользователи не могут понять, как с помощью смартфона выполнить небольшую задачу. И хотя все хвалят Apple за стремление максимально облегчить работу людей со своей техникой, некоторые функции того же iPhone почему-то держатся в секрете.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Что такое QuickTake на iPhone, или как снимать видео в режиме «Фото»

💚 ПО ТЕМЕ: 20 функций камеры iPhone, которые должен знать каждый владелец смартфона Apple.

Долгие годы пользователи этого смартфона пытались научиться записывать видео, одновременно с тем проигрывая музыку. По умолчанию этот прием не работает. Однако есть нетрадиционный и неожиданный способ, с помощью которого можно использовать iPhone для записи видео во время воспроизведения звука.

💚 ПО ТЕМЕ: Постучать по крышке Айфона – сделать скриншот: как привязать действия к касанию задней части корпуса iPhone.

 

Как записывать видео с музыкой на iPhone в приложении Камера?

Если у вас iPhone X или более ранняя версия смартфона, сразу переходите к следующему разделу, так как к сожалению, вы не сможете использовать приложение «Камера» для этих целей наших целей.

Использование приложения «Камера» для записи видео с параллельным воспроизведением звука возможно только на iPhone XS или более новых моделях. Для этого необходимо применить функцию QuickTake (подробно).  Умеет работать в таком режиме и iPhone SE (2-го и 3-го поколения).

Вот что вам надо сделать, чтобы использовать приложение «Камера» для записи видео во время воспроизведения музыки:

1. Включите воспроизведение песни.

Apple Music

2. Запустите приложение «Камера».

3. Выберите режим съемки Фото.

4. Удерживая расположенную посередине кнопку спуска затвора потяните ее к правому краю экрана.

Как записывать видео с музыкой на iPhone?

5. При удержании кнопки затвора между двумя кругами будет производиться запись видео. Если же кнопку затвора довести до круга, находящегося справа, то палец можно убрать – запись будет продолжаться.

Как записывать видео с музыкой на iPhone?

6. Когда вы закончите, коснитесь красного квадрата, чтобы остановить запись.

💚 ПО ТЕМЕ: Как научить iPhone автоматически включать Режим энергосбережения.

 

Сторонние приложения для записи видео

Если вы не можете или не хотите использовать приложение «Камера» для записи видео с одновременным воспроизведением музыки, то в App Store имеются альтернативные приложения. Интересно, что Apple зачастую отмечает работу сторонних разработчиков и некоторые их решения со временем появляются в приложениях самой компании. Так что не стоит удивляться тому, что некоторые приложения позволяли записывать видео параллельно со звучащей музыкой задолго до реализации этой возможности в фирменной «Камере» Apple.

💚 ПО ТЕМЕ: Как добавить голосовое оповещение об окончании зарядки iPhone или iPad.

 

Как записывать видео с музыкой на iPhone в Instagram?

Хотя в последние годы Instagram не выходил за рамки изначальных своих возможностей и их обновлений, это отличное приложение для создания любительского видео.

Идея мгновенно запечатлеть момент дала возможность Instagram разрешить воспроизведение музыки во время записи видео. Это означает, что вы можете записать замечательный момент своей жизни, находясь рядом с друзьями и слушая любимую песню.

Вот как записать видео во время воспроизведения музыки в Instagram:

1. Запустите воспроизведение песни.

2. Запустите Instagram.

3. Нажмите кнопку «плюс» (+) в нижнем меню.

4. Выберите режим (Публикация, История и т.д.).

Как записывать видео с музыкой на iPhone в Instagram?

 

5. Удерживайте кнопку захвата в центре экрана для записи.

6. Сохраните и загрузите ролик, нажав кнопку Далее (при съемке Публикации) или стрелку вниз в верхней части экрана (при съемке Истории).

Как записывать видео с музыкой на iPhone в Instagram?

Скачать: Instagram

💚 ПО ТЕМЕ: Как автоматически менять обои на iPhone или iPad.

 

Как записывать видео с музыкой на iPhone в Snapchat?

Когда Snapchat впервые был запущен, с его сервисом исчезающих через какое-то время постов-изображений, мало кто мог представить, какое серьезное влияние это окажет на всю индустрию и социальные сети. Теперь появились сотни интересных функций, фильтров и опций, которые сделают ваши фотографии и видео идеальными.

Одна из лучших функций – это возможность записывать видео, пока iPhone продолжает воспроизводить звук. Это отличная функция, которая может пригодиться при записи движений губ, имитирующих пение, или съемки волшебных пейзажей. Чтобы использовать эту опцию, следуйте простым инструкциям:

1. Включите песню.

2. Запустите Snapchat.

3. Удерживайте кнопку захвата в центре экрана, чтобы записать видео.

Как записывать видео с музыкой на iPhone в Snapchat?

 

4. Сохраните или отправьте видео.

Как записывать видео с музыкой на iPhone в Snapchat?

Скачать: Snapchat

💚 ПО ТЕМЕ: Как создавать альбомы из фото или видео в Instagram.

 

Mideo

Mideo

Если вам не по душе социальные сети и их платформы, то попробуйте воспользоваться приложением Mideo. И хотя этот сервис потребует определенных расходов, он предоставляет отличные услуги по созданию видео. Это один из самых простых способов одновременно воспроизводить музыку и записывать видео на iPhone.

Скачать: Mideo

 

Заключение

Мы и не заметили, как наступило время, в котором наше место в мире определяется нашим онлайн-присутствием. Придумывание крутых и захватывающих способов записать себя или других людей – отличный способ привлечь к себе внимание подписчиков и влиятельных персон в социальных сетях.

Запись видео с одновременным воспроизведением звука на iPhone дает клипам новый эстетический вид, оживляя и насыщая их, помогая автору выделиться.

🔥 Смотрите также:

🍏 Мы в Telegram и YouTube, подписывайтесь!