Как временно включать режим Не беспокоить в iOS: полезные настройки, о которых вы могли не знать

26 декабря 2020 |

Режим Не беспокоить пользуется популярностью у многих владельцев iPhone и iPad – ведь он легко блокирует звонки от неизвестных абонентов тогда, когда вам это особенно нужно (сон, деловая встреча, просмотр кино). Но не все знают, что его можно включить буквально парой прикосновений к экрану.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

режим Не беспокоить

♥ ПО ТЕМЕ: Бесшумный режим на iPhone и режим «Не беспокоить» — отличия.

 

Как временно включать режим Не беспокоить из Пункта управления на iPhone и iPad

Чтобы сделать это, откройте Пункт управления, далее найдите иконку режима Не беспокоить (на ней изображен полумесяц), нажмите и удерживайте ее до появления всплывающего окна.

Вы увидите несколько вариантов действий. Первая, как и следует из ее названия, включает режим Не беспокоить на ближайший час. Здесь следует быть осторожным – ведь так вы можете легко пропустить важный звонок или сообщение. То же самое актуально для второй опции – До сегодняшнего вечера (или до завтрашнего утра).

Конечно, в идеале стоило бы настроить постоянное расписание режима Не беспокоить в настройках iPhone или iPad. Но жизнь – штука сложная, и то, что работает сегодня, не всегда работает завтра.

♥ ПО ТЕМЕ: Что происходит со звонками и SMS, когда вы в режиме «Не беспокоить» на iPhone или iPad.

Более интересная настройка идет далее – она включает режим Не беспокоить до тех пор, пока вы находитесь в определенном месте – «До моего ухода из этой геопозиции». Очень удобный вариант, если вы находитесь где-то, где шуметь не следует – например, в театре, в школе, в больнице во время «тихого часа» и т.д. Единственное – не забудьте проверить настройки GPS, т.к. от этого зависит корректность работы данной настройки.

Как временно включать режим Не беспокоить из Пункта управления на iPhone и iPad

А если вы присутствуете на мероприятии, которое уже есть в вашем Календаре, на экране отобразится еще одна опция «До конца текущего события» – она приглушит все вызовы до конца данного события. Тоже очень хороший выбор и весьма практичная функция для занятых людей, она наверняка пригодится вам в повседневной жизни.

Смотрите также: