В какие страны не нужна виза в 2018 году россиянам, украинцам, белорусам и т.д.

31 марта 2018 |

Нет ничего проще! Просто посетите специализированный сайт и найдите всю необходимую информацию (на самом деле, её будет даже больше, чем кажется).

виза в паспорте

Недавно в интернете появился интересный сайт — VisaDB. Его владелец по имени Лана собирает данные о безвизовых странах.

 

Как узнать, в какие страны нужна (не нужна) виза в 2018 году россиянам, украинцам, белорусам и т.д.

Всё, что от вас потребуется — ввести название своей страны, указать цель визита (туризм без визы) и выбрать направление (Азия, Америка, Африка, Европа или Океания), после чего нажать на клавишу Search.

В какие страны не нужна виза

Яблык в Telegram и YouTube.

Сайт выдаст список подходящих стран и сопроводит его полезной информацией:

  • Какие страны просят визу, а какие — нет;
  • Где выдают визу (в аэропорту по прибытии или ей необходимо озаботиться предварительно) и как долго она будет действовать;
  • Насколько дешевле / дороже там, куда вы хотите поехать, обойдется снять жилье, сходить в ресторан и перемещаться по городу на транспорте. Нажатие на кнопку Details выведет на экран подробный отчет-сравнение;

В какие страны не нужна виза

  • Сравнение погодных условий в вашей стране и там, куда вы планируете отправиться (Weather comparison).

Для получения информации о странах, для въезда в которые необходима виза, нажмите синюю ссылку с текстом “countries required visa”.

В настоящее время сервис VisaDB находится в режиме тестовой версии (статус – «альфа»). Данные о визовых условиях собираются вручную с официальных сайтов и из заслуживающих доверия сторонних источников. В будущем также появится возможность искать страны, в которых лучше всего открывать свой стартап, учиться, получать гражданство и т.п.

Конечно, информацию с сайта всегда лучше проверять в консульствах нужного вам государства. И тем не менее, перед нами — отличный сервис для быстрой проверки той или иной страны на «визовость».

Смотрите также: