Обзор Bendy and the Ink Machine для iPhone и iPad – оригинальный хоррор-адвенчер в стиле ретро-мультфильмов

03 октября 2021 |

Bendy and the Ink Machine в 2017 году стал первым и пока единственным проектом инди-студии Joey Drew Studios Inc, но при этом на протяжении вот уже двух лет разработка и поддержка игры не прекращается, а поклонники непрерывно требуют выхода новых частей и глав занимательного адвенчера.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Обзор Bendy and the Ink Machine для iPhone и iPad

Скачать Bendy and the Ink Machine для iPhone и iPad (App Store)

 

Атмосфера и графическое оформление

Обзор Bendy and the Ink Machine для iPhone и iPad

Для подобных адвенчеров крайне важна общая атмосфера происходящего на экране и оригинальность сеттинга в частности. Можно не раздумывая поместить героя на кладбище с восставшими зомби или антиутопию будущего с роботами-плохишами, но тогда игра, вероятнее всего, растворится в сотнях ей подобных. А можно придумать собственную, ни на что не похожую историю, как это сделали создатели Bendy and the Ink Machine.

Оформление и сюжет перемещают игрока в 30-е годы прошлого века, когда стараниями Уолта Диснея и других мультипликаторов свет увидели многие узнаваемые и сегодня персонажи, такие как Микки Маус, Гуфи, Плуто и т.д. При этом главный герой является реальным человеком, а окружающая его действительность выполнена в добротной мультипликационной графике.

Обзор Bendy and the Ink Machine для iPhone и iPad

 

Сюжет

Обзор Bendy and the Ink Machine для iPhone и iPad

Протагонист по имени Генри 30 лет назад трудился мультипликатором на студии некоего Джои Дрю (отсюда название студии-разработчика игры, или наоборот), а теперь получает приглашение вернуться в компанию. Однако прибыв по знакомому адресу, Генри не находит на месте сотрудников (по крайней мере, живых), зато обнаруживает множество странных магнитофонных записей, которые постепенно проливают свет на разыгравшуюся здесь трагедию.

По мере прохождения игры становится очевидным, что Джои Дрю всерьез увлекся оккультизмом, а Генри теперь стоит опасаться чернильной машины (Ink Machine) и фигурирующего повсюду персонажа мультфильмов по имени Бенди.

♥ ПО ТЕМЕ: Лучшие игры для iPhone и iPad по версии редакции Яблык: 100 самых-самых.

 

Геймплей

Обзор Bendy and the Ink Machine для iPhone и iPad

Игрок управляет персонажем с видом от первого лица, что очень удобно для разработчиков хоррора — в любой момент можно применить жесткий скример с фигуркой Бенди на весь экран. При этом игра все же создана для любителей изучить до мелочей ограниченную локацию, отыскать все необходимые предметы и решить не самые простые головоломки.

Стоит упомянуть, что Bendy and the Ink Machine теперь имеет русскую локализацию, что значительно упрощает прохождение — не знающие английского языка пользователи первых версий адвенчера были вынуждены самостоятельно додумывать сюжет и отгадывать цели заданий.

Обзор Bendy and the Ink Machine для iPhone и iPad

Bendy and the Ink Machine — отличный повод завернуться в одеяло поздним вечером и пощекотать себе нервы добротными элементами ужаса, которых в игре достаточное количество. При этом опытный любитель адвенчеров потратит на полное прохождение всего несколько часов, а значит придется записываться в комьюнити-группу поклонников, ожидающих новых частей истории.

Скачать Bendy and the Ink Machine для iPhone и iPad (App Store)

Смотрите также: