Как найти забытый пароль на iPhone, iPad или Mac с помощью Siri

22 сентября 2022 |

Наверняка вы пользуетесь многочисленными сервисами, которые требуют ввода пароля. При этом политика безопасности рекомендует использовать разные сложные комбинации в каждом отдельном случае. Немудрено, что может возникнуть ситуация, когда вы хотите войти на какой-то сайт, но не помните свой пароль. 

Полезные команды Siri для iPhone на русском языке

♥ ПО ТЕМЕ: Как научить iPhone проговаривать имя того, кто вам звонит.

 

Видео:

Конечно, можно воспользоваться Связкой ключей и осуществить ввод секретных данных автоматически, но бывают ситуации, когда необходимо просто посмотреть на комбинацию логин / пароль или скопировать их.

Начиная с iOS 12 для поиска паролей можно воспользоваться помощью Siri. Голосовой ассистент может действительно помочь в этой ситуации и найдет нужный пароль в Связке ключей. И такой возможностью можно воспользоваться не только на iOS 12 и последующими версиями ОС на iPhone или iPad, но и на Mac.

♥ ПО ТЕМЕ: Как быстро звонить избранным номерам на iPhone: способ, о котором вы могли не знать.

 

Как искать пароли на Phone, iPad или Mac при помощи Siri

1. Разблокируйте свой iPhone, iPad или Mac.

2. Активируйте Siri.

3. Произнесите примерно следующую команду:

«Какой мой пароль для [название сервиса]»

В приведенной выше команде замените [название сервиса] на приложение или веб-сайт, пароль которого вы хотите знать, например, Вконтакте или Инстаграм. Siri немедленно начнет работать и предложит пароли из Связки ключей.

Как искать забытые пароли на iPhone, iPad или Mac с помощью Siri

Яблык в Telegram и YouTube.

Не волнуйтесь, ассистент не будет вслух произносить или прописывать пароль. Siri просто немедленно откроет раздел Пароли и учетные записи в приложении Настройки. Затем вы уже сами можете скопировать оттуда и использовать пароль.

♥ ПО ТЕМЕ: Полезные команды Siri для iPhone на русском языке.

 

Это сработает на чужом iPhone, iPad или Mac?

Ошибочно думать, что таким способом можно запрашивать пароли у Siri в любое время и в любом месте. Например, вы можете сделать это только тогда, когда iPhone, iPad или Mac разблокированы. Кроме того, при открытии Связки ключей системой у вас всегда будет запрашиваться Face ID, Touch ID или пароль / код доступа.

Как искать забытые пароли на iPhone, iPad или Mac с помощью Siri

Смотрите также: