MasterCard обеспечила пользователям Apple Pay бесплатный проезд в лондонском транспорте

26 ноября 2015 |

С целью популяризации систем бесконтактных платежей компания MasterCard запустила промо-акцию «Бесплатный проезд по понедельникам» («Fare Free Mondays»). Каждый понедельник в период с 23 ноября по 14 декабря пользующиеся Apple Pay жители Лондона смогут ездить в общественном транспорте совершенно бесплатно.

MasterCard Apple Pay

MasterCard обещает возвращать до 27,9 фунтов стерлингов за каждый акционный день пассажирам, которые будут фиксировать свой вход и выход на станции с помощью Apple Pay. Акция распространяется на проезд в метро, автобусах, трамваях, Доклендском легком метро, London Overground (так называемой «Лондонской надземке») и во всех основных транспортных средствах National Rail.

Президент MasterCard UK&I Марк Беннет:

«Принятое в прошлом году решение TfL (Transport for London – ред.) разрешить использование бесконтактных карт и устройств в лондонском метрополитене стало феноменальным катализатором роста популярности бесконтактных платежей по всей Великобритании. Мы хотим, чтобы пассажиры лондонского транспорта опробовали Apple Pay, и предлагаем им еще один удобный способ оплаты за проезд. Лучший способ сделать это – предложить клиентам MasterCard использовать Apple Pay, чтобы ездить бесплатно четыре понедельника подряд».

Конкурент MasterCard, компания Visa запустила в европейских странах собственную кампанию по продвижению платежной системы от Apple, получившую название «Готово» («Ready»). Промо-акция включает в себя два рекламных телевизионных ролика от Saatchi & Saatchi, демонстрирующих легкость, скорость и надежность осуществления платежей с Visa и Apple Pay.

Apple Pay стала доступна в Великобритании в июле нынешнего года, и сейчас воспользоваться ею можно в 250 тыс. мест в Англии, Шотландии, Уэльсе и Северной Ирландии. Кроме того, недавно платежная система получила поддержку Tesco Bank и TSB.

Смотрите также: