12 crazy-аксессуаров из мира IT

17 ноября 2020 |

Каждый день в мире изобретают тысячи вещей. Какие-то – как тот же iPhone – стали частью нашей жизни, какие-то – настолько странные, что о них хочется забыть как можно быстрее. В этой статье вы найдете подборку самых странных IT-товаров за последние годы.

1. HoodiePillow

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

подушка-худи
Днем в ней можно ходить, как в любой приличной толстовке, ночью или в поездке – засыпать под музыку. При этом смартфон находится в кармашке слева от головы, наушники пропущены через основание «подушки». Цена вопроса – $19,95.

 

2. Jeggings

джеггинсыПод таким замысловатым названием скрываются леггинсы с прозрачным карманом для вашего iPhone (его можно закрыть «липучкой). Что интересно – карман реагирует на прикосновения. К сожалению, сайт продавца на момент написания статьи не работал, но в любом случае у парней есть свой Facebook.

 

3. Magic Wand

пульт-волшебная палочкаНа ThinkGeek можно приобрести Magic Wand – программируемый пульт для управления телевизором. Как следует из описания, у него есть целых 13 «магических» функций, в числе которых – возможность «обучаться» у уже имеющегося пульта. Штучка пользуется популярностью – на данный момент вся партия раскуплена, новая появится не ранее, чем через 1-3 недели. Конечно же, стоит иметь в виду, что такие вещи приедаются довольно быстро.

 

4. Постер на стену из лиц друзей на Facebook

Постер из лиц друзей в FacebookОдно дело – видеть друзей на мониторе, и совсем другое – держать их перед собой на стене, на общей фотографии! Компания Firebox создала технологию печати лиц Facebook-френдов на постерах. Максимальная длина такого плаката – 1,5 метра, на него помещаются лица до 570 друзей. Сейчас заказ такой услуги временно приостановлен. Будем надеяться, одумаются

 

5. Post-It

Наручные часы-стикер На запястье вовсе необязательно носить модные механические часы или Apple Watch. Если вам нужно что-то не забыть – почему бы не написать себе «напоминалку» на таких вот часах?.. Post-It – как раз клейкий стикер на руку в виде часов. Идея классная, а вот реализация подкачала – из-за экономии на клее «часики» постоянно сваливались с запястья, и в итоге товар был снят с продажи. А жаль.

 

6. Fuut

гамак для ног FuutМини-гамак для тех, кто мечтает о пляжном отдыхе. В самом деле – если не получается скопить на поездку и поваляться в настоящем гамаке, дайте отдохнуть хотя бы своим ногам. Интересную поделку для этих целей предлагает южнокорейская Connect Design. Стоит такой отдых 30 долларов.

 

7. Ostrich Pillow

Подушка адскаяНе нужно лишних слов – ведь дизайн говорит сам за себя.

 

8. Bottle Cap Tripod

Штатив для камеры для бутылкуЕсли вам вдруг нужен штатив для фотоаппарата, который крепится к бутылке с водой – вот он, ваш шанс! И всего-то 10 вечнозеленых долларов.

 

9. Twirling Spaghetti Fork

Электрическая вилка для спагеттиНе любите накручивать на вилку спагетти? Вот эта милая электрическая штучка всего за $10,45 сделает это за вас. Ждем усиленную версию для размешивания цемента!

 

10. Dog Powered Scooter

Скутер на собачкахДва колеса и рама – и всё работает на тягловой силе бедных собачек. Создатель необычного средства передвижения утверждает: ездить таким способом даже безопаснее, чем на велосипеде. О смелом начинании  уже рассказал телеканал CNN – а, значит, всё серьёзно. Стать героем YouTube можно за $725 (доставка не входит). Но не загрызут ли изобретателя местные борцы за права животных?

 

11. Condom Flash Drive

USB-флешка как презервативUSB-флешка на 8 гигабайт в форме упаковки для презерватива. Наверное, как и контрацептивом, ей тоже надо пользоваться только один раз. Уже не проверить – соответствующий лот на Amazon больше не продают.

 

12. Holster Up

Кобура для пиваСейчас по улицам с верным «Кольтом» уже не походишь. Если очень хочется – берите этот аксессуар и носите в нем пиво. За всё удовольствие – максимум 27 долларов.

Смотрите также: