«Ваш Apple ID заблокирован»: почему так произошло и как исправить проблему?

При попытке зайти в один из сервисов Apple вы можете столкнуться с уведомлением: «Ваш Apple ID заблокирован по соображениям безопасности». Проблема достаточно распространенная, пугаться ее не стоит. Возникает такая ошибка в основном при попытке приобрести или обновить какое-то приложение. И пока проблема не будет исправлена, нельзя будет сделать какие-то изменения с вашими программами и настройками Apple ID.

Ваш Apple ID заблокирован по соображениям безопасности: как разблокировать

 

Что означает сообщение «Ваш Apple ID заблокирован заблокирован»?

Все сервисы Apple, в том числе App Store, iMessage, Apple Pay, FaceTime, Apple Music и т.д. связаны с вашим устройством посредством Apple ID. С блокировкой учетной записи автоматически закрывается и доступ к этим сервисам.

Почему это происходит? Тому может быть несколько причин, в том числе многократный ввод неверного пароля для Apple ID (например, незнакомым человеком при попытке взлома), проблемы с платежами, связанные с вашей банковской картой, проблемы с оплатой, связанные с вашим банковским счетом, причины безопасности, когда кто-то пытается получить несанкционированный доступ к вашей учетной записи Apple и прочее.

Но чрезмерно волноваться не стоит. Есть несколько способов, которые помогут устранить эту ошибку и сделать это можно самостоятельно.

 

Как разблокировать учетную запись Apple ID?

В случае использования вами двухфакторной аутентификации сбросить пароль и разблокировать свою учетную запись можно будет с помощью доверенного устройства (любого другого вашего устройства, на котором был осуществлен вход при помощи этого заблокированного Apple ID), вводом правильного пароля и подтверждением номера телефона, а также посредством кода восстановления от доверенного контакта.

При блокировке учетной записи по соображениям безопасности появятся вполне определенные уведомления:

  • «Ваш Apple ID заблокирован по соображениям безопасности».
  • «Эта учетная запись Apple ID отключена из соображений безопасности».
  • «Не удалось войти в систему, так как Ваша учетная запись была заблокирована из соображений безопасности».
  • «Эта учетная запись Apple ID заблокирована из соображений безопасности».

1. Нажмите на ссылку-кнопку «Разблокировать учетную запись».

2. В случае, если у вас есть другое устройство Apple, на котором используется этот Apple ID, то на него будет отправлено соответствующее уведомление.

vash apple id zablokirovan kak razblokirovat

Яблык в Telegram и YouTube.

 

Нажмите на полученное уведомление, а затем на кнопку-ссылку «Разрешить» и следуйте инструкциям на экране.

«Ваш Apple ID заблокирован»: почему так произошло и как исправить проблему?

 

Если же у вас нет другого устройства, нажмите на кнопку «Нет доступа к другому устройству?».

Как разблокировать учетную запись Apple ID?

 

Далее вам будет предложено подтвердить номер телефона, который используется в двухфакторной аутентификации и ввести правильный пароль от учетной записи Apple ID.

Как разблокировать учетную запись Apple ID?

 

На следующем экране вы можете выбрать «Разблокировать учетную запись» (учетная запись Apple ID будет немедленно разблокирована) или «Разблокировать и сменить пароль» (учетная запись Apple ID будет разблокирована после смены пароля).

Как разблокировать учетную запись Apple ID?

 

Если же у вас нет другого устройства Apple и вы не помните пароль от учетной записи, воспользуйтесь кодом восстановления от доверенного контакта. Естественно, процедуру настройки доверенного контакта необходимо проходить заранее.

Как разблокировать Apple ID при помощи кода восстановления от доверенного контакта?

О том, как добавить контакт для восстановления доступа, а также как его использовать, мы подробно рассказали в этом материале.

 

Как разблокировать Apple ID (сбросить пароль) через сайт Apple?

Если же указанные выше способы разблокировки учетной записи Apple ID вам не помогли, перейдите на страницу сброса пароля на сайте Apple по этой ссылке.

Введите свой Apple ID для подтверждения своей личности. Сервис может задать вам несколько проверочных вопросов, чтобы завершить процесс аутентификации. Вам надо будет правильно и точно ответить на них. Вопросы будут простыми: ваш номер телефона, адрес электронной почты и т.д.

«Ваш Apple ID заблокирован»: почему так произошло и как исправить проблему?

 

Внимательно прочитайте все инструкции на экране, чтобы сбросить пароль учетной записи Apple.

Это, скорее всего, решит эту проблему. В случае, если вам не повезло, и такой способ вам не помог, остается лишь обратиться в службу поддержки Apple.

 

Обращение в службу поддержки Apple

В случае, если вышеуказанные способы не помог разблокировать учетную запись, то это может также свидетельствовать о проблеме с указанным в профиле способом оплаты. Редактировать данные своей учетной записи Apple ID в этом случае уже не получится – понадобится обращение в службу поддержки Apple.

Перейдите по ссылке, выберите свой текущий регион из отображенного на экране списка стран.

После того, как вы выбрали свое текущее местоположение, вы будете перенаправлены на соответствующую службу ​​поддержки вашего региона.

Четко обозначьте свою проблему, чтобы специалист помог решить ее. Служба поддержки Apple поможет понять, что именно стало причиной появления такой ошибки на вашем устройстве.

Читайте “Яблык” в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!