Revolar – «умная» тревожная кнопка для личной безопасности

11 апреля 2017 |

Возможно, в будущем ученые изобретут устройство, которое активировало бы персональный щит для защиты от преступников, но пока проблема личной безопасности остается весьма актуальной. Компания Revolar предложила свое решение – миниатюрный гаджет, позволяющий незаметно позвать на помощь, когда вы нуждаетесь в этом.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Revolar - «умная» тревожная кнопка для личной безопасности

В опасных ситуациях даже имея при себе смартфон не всегда есть возможность позвонить в службу спасения. К тому же, вид мобильного устройства может спровоцировать нападающего. Revolar будет полезен именно в таких ситуациях. Всего лишь нажав на кнопку, вы можете отправить текстовое сообщение или электронное письмо с точными GPS-координатами местоположения вашим близким. Одно нажатие на кнопку сигнализирует о том, что вы в целости и сохранности прибыли в пункт назначения, два нажатия – и ваши близкие поймут, что вам нужна помощь, три – красная тревога, требующая немедленного вызова экстренных служб.

ПО ТЕМЕ: Секретный чат (переписка) в Viber на iPhone: как включить, скрыть и настроить?

Revolar - «умная» тревожная кнопка для личной безопасности

Идею создания «волшебной» кнопки вдохновил личный опыт основателей Revolar – сестра гендиректора компании Жаклин Рос дважды подвергалась нападению, а президент стартапа Андреа Пердомо выросла в Колумбии, где в 1990-х годах ограбления и похищения были обыденным делом.

Revolar - «умная» тревожная кнопка для личной безопасности

Согласно статистике компании, за год доступности оригинального Revolar на рынке пользователи 10 тыс. раз отправляли сигнал желтой тревоги и 6,4 тыс. раз – уведомление о красной. Сейчас создатели представили новую версию устройства – Revolar Instinct, которую продвигают на краудфандинговом сайте Indiegogo. Размером с монету Instinct вибрацией уведомляет владельца о том, что его сообщение было получено и открыто.

Revolar - «умная» тревожная кнопка для личной безопасности

Гаджет синхронизируется с iPhone и Android-смартфонами с помощью Bluetooth. Бесплатное мобильное приложение позволяет пользователю обновлять список контактов и синхронизировать телефон с устройством. Одного заряда батареи хватает на более 6 месяцев работы. Устройство можно прикрепить к одежде, носить как медальон или повесить на брелок.

Revolar - «умная» тревожная кнопка для личной безопасности

Розничная цена Revolar Instinct составляет $80, но оформившие предзаказ на сайте Indiegogo смогут получить устройство несколько дешевле – за $59. Гаджет уже находится в процессе производства, начало поставок запланировано на май нынешнего года.

Смотрите также: