Instagram для iPad: обзор лучших приложений

16 ноября 2020 |

Instagram является одним из самых популярных социальных сервисов для обмена фотографиями и короткими видеороликами. Его официальные приложения доступны для iPhone, Windows Phone и Android-смартфонов. Однако, есть одно устройство, для которого до сих пор не создано “родного” приложения-клиента Instagram. И это iPad.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

instagram logo
В этой ситуации, как и следовало ожидать, многие iOS-разработчики воспользовались этим, и создали собственные сторонние приложения для работы с Instagram на iPad, которые в настоящее время доступны на App Store. Предлагаем вашему вниманию список наиболее удачных приложений-клиентов Instagram для планшета от Apple.

Flow for Instagram

instagram ipadFlow – это приложение Instagram для iPad с пользовательским интерфейсом, который очень похож на официальное приложение для iPhone. Слева в меню содержатся вкладки временной ленты, личного профиля, “избранное”, “закладки” и поиска. Навигация по сетке фотографий осуществляется c помощью привычных жестов, а при нажатии на изображение происходит переход в полноэкранный режим просмотра с доступом к разделу, содержащему описание, комментарии и “лайки”.

flow - instagram ipadПриложение имеет ряд переключателей для различных настроек: автовоспроизведение видео, предварительная загрузка, указание имен пользователей в новостной ленте и “следовать за потоком” (follow flow). Существует также ярлык, открывающий официальное приложение Instagram, если оно установлено на устройстве, и опция “очистить кэш”.

Приложение Flow доступно для бесплатного скачивания на App Store. Чтобы обновить его до версии Flow Plus, придется заплатить 99 рублей (встроенная покупка), оно позволит увеличить “объемы потока”, создавать несколько учетных записей, предоставит возможность неограниченного количества закладок, светлые и темные темы, загрузку фото и видео.

Padgram

padgram instagram ipadPadgram является одним из лучших и самых популярных Instagram-приложений для iPad. Приложение отображает фотографии и видео в виде сетки, которую можно просматривать как в портретном, так и в ландшафтном режиме, а нажатие на миниатюре отображает фото или видео в полноэкранном размере с описанием, “лайками” и комментариями. Padgram позволяет сохранять фотографии и видео в папку с фотографиями, или обмениваться ими посредством Facebook, Twitter, Pinterest, Tumblr, Evernote, Pocket, Sina Weibo и другие социальные сервисы.

padgram instagram ipadМеню программы, расположенное слева, обеспечивает быстрый доступ к странице профиля пользователя, “лайкам”, фотографиям и загрузкам. Чтобы посмотреть изображения и видео, которым поделились пользователи, находящиеся в непосредственной близости, есть функция Photos on Map. Пользователи могут исследовать самые популярные фотографии или изучать их по категориям, среди которых “природа”, “животные”, “дети”, “продукты питания”, “мода”, “автомобили” и “архитектура”. Возможна также подписка на изображения по хэштегам или пользователям.

Приложение Padgram доступно в App Store бесплатно, однако пользователям предлагается приобрести VIP-пакет за 33 рубля в месяц, или 99 рублей на 12 месяцев. VIP-пакет предполагает отсутствие рекламы, создание нескольких учетных записей, загрузку видео, смарт загрузку без ограничений, блокирование доступа к приложению паролем и неограниченное количество подписок на пользователей и теги.

Retro для Instagram

retro for instagram для iPadRetro предоставляет пользователям iPad все функции и возможности Instagram. После входа в свой аккаунт, приложение обеспечивает доступ к ленте новостей, личному профилю и просмотру фотографий и видео, загруженных самим пользователем или другими людьми. Существует также встроенный функционал поиска по пользователям и хэштегам, а также функция исследовать (“discover”), позволяющая просматривать самые популярные фотографии и видео.

retro for instagram для iPadПриложение работает как в портретном, так и в ландшафтном режиме, предлагает светлые и темные темы, обновления фона, поддержку смарт-жестов для выполнения общих задач, уведомления и многое другое. Клиент Retro доступен для бесплатного скачивания на App Store и не содержит рекламы.

retro for instagram для iPadОбновить приложение до премиум-версии, которая поддерживает несколько учетных записей и загрузку фото и видео, можно за 99 рублей непосредственно из программы (встроенная покупка).

Instapad

instapad ipadInstapad – еще одно приложение для работы с Instagram на планшетах от Apple. Оно отображает фотографии и видео в сетке, с опцией полноэкранного просмотра. Недостатком приложения является наличие баннерной рекламы, которая, тем не менее, отсутствует в Instapad Pro. Pro-версия стоит 99 рублей и обладает геолокационными картами, функциями перевода комментариев и поиска по хэштегам, режимом полноэкранного слайд-шоу и многими другими функциями. Каждая фотография имеет ярлык для комментариев, “лайков”. Существует также возможность отправки изображений в виде открытки.

instapad ipad

Скачать Instapad для iPad (App Store)

Смотрите также: