Sunrise удобный календарь-органайзер для iPhone, iPad и Mac

16 ноября 2020 |

Один из востребованных в мобильной яблочной среде органайзеров, разработанный в студии Sunrise Atelier, был официально адаптирован для десктопной версии ОС от Apple. Приложение бесплатно, в мелочах повторяет функционал iOS-версии и, по амбициозному заявлению авторов, не имеет аналогов среди программ для Mac.

sunrise календарь для Mac, iPhone, iPad

Насколько это утверждение верно – узнаем спустя пару дней, когда количество протестировавших новинку и отписавшихся о своих впечатлениях достигнет критической массы. Sunrise для iOS отличался тем, что именуется нативным интерфейсом, его практически не нужно было настраивать, кроме того, обеспечивалась поддержка синхронизации между всеми iOS-устройствами. По своей сути это органайзер с привязкой к широкому количеству прочих сервисов, среди которых Facebook, Twitter, Foursquare, Linkedin, Evernote и другие.

Например, приложение имеет опцию поиска в соцсетях свежих фотографий тех, кто выходит на связь – так проще понять, о ком идет речь, помогает в случаях, когда количество шапочных знакомых и новых друзей начинает зашкаливать. А заодно Sunrise собирает данные о днях рождения людей и автоматически расставляет напоминания на сетке встроенного календаря. Если есть желание поздравить – соответствующую кнопку можно нажимать прямо в окне органайзера, открывать клиент Facebook или браузер не требуется.

sunrise календарь для Mac, iPhone, iPad

Яблык в Telegram и YouTube.

Изюминка Sunrise в распознавании ключевых слов в пользовательских заметках, например, связанных с путешествиями, шоппингом, едой и т.д. При этом рядом с текстом проставляется соответствующая иконка, что упрощает ориентацию, особенно если список дел на день весьма обширен. А еще есть привязка к навигационным сервисам, при помощи которых приложение умеет открывать участки карты, о которых идет речь в заметке. Все автоматизировано до предела, дата, время, географические координаты и условные символы проставляются без участия человека, по мере «прочтения» программой новых записей.

Смотрите также: