Как сохранять песни (музыку) из Apple Music на iPhone и iPad для прослушивания без Интернета

10 февраля 2021 |

Естественно, главным преимуществом сервиса Apple Music является возможность сохранения любого количества музыкальных треков на iPhone или iPad, что обычно Apple категорически запрещает делать сторонним разработчикам. В этом материале мы расскажем, как сохранять музыку из Apple Music на мобильное устройство.

Как сохранять песни (музыку) из Apple Music на iPhone

♥ ПО ТЕМЕ: Как автоматически менять обои на iPhone или iPad в зависимости от времени, места и т.д.

 

Включите синхронизацию с Медиатекой

Откройте приложение Настройки, перейдите в раздел Музыка и активируйте пункт (если он еще не активирован) Синхронизация Медиатеки. Так вы сможете добавить свои (добавленные ранее) песни и плейлисты в приложение Музыка, после чего доступ к ним будет открыт со всех устройств.

Как сохранять песни (музыку) из Apple Music на iPhone

Яблык в Telegram и YouTube.

Важно! Выключение этой опции (или выход из учетной записи Apple ID) приведет к удалению всей музыки, альбомов и плейлистов на iPhone и iPad, но не в самом сервисе.

И наоборот, если вы подключаете Apple Music (которым уже пользуетесь), к примеру, на новый iPhone, то при вводе данных Apple ID и включении переключателя Синхронизация Медиатеки по пути Настройки → Музыка, вся ваша медиатека перенесется на устройство, включая плейлисты, созданные ранее на других iOS-устройствах или в приложении Музыка на Mac. Этот момент мы подробно описали в этой статье.

♥ ПО ТЕМЕ: 20 функций камеры iPhone, которые должен знать каждый владелец смартфона Apple.

 

Хотите ли вы использовать сотовую сеть (мобильный трафик) для скачивания музыки?

Если вы хотите пользоваться Apple Music не только через Wi-Fi, но и через мобильный Интернет, зайдите в Настройки, выберите раздел Музыка → Сотовые данные и активируйте переключатель на напротив надписи Сотовые данные.

Здесь вы можете настроить правила для мобильного трафика, например, использовать сотовые данные только для потоковой передачи или только для загрузок. Кроме того, имеется возможность активировать высокое качество звучания для потоковой передачи.

Как сохранять песни (музыку) из Apple Music на iPhone

♥ ПО ТЕМЕ: 20 функций iPhone, которые можно отключить большинству пользователей.

 

Прочие полезные настройки загрузки музыки из Apple Music

Опция Автоматические загрузки позволяет автоматически скачивать треки на устройство при добавлении в Медиатеку.

Также обратите внимание на пункт Оптимизация хранилища, который позволяет iOS в автоматическом режиме удалять сохраненные песни, которые пользователь давно не слушал, при условии, если заканчивается место на iPhone или iPad.

В разделе Минимальное хранилище можно указать минимальный объем хранилища (количество треков), на которые не будет распространяться опция Оптимизация хранилища.

Как сохранять песни (музыку) из Apple Music на iPhone

♥ ПО ТЕМЕ: Как добавить голосовое оповещение об окончании зарядки iPhone или iPad.

 

Как сохранять песни из Apple Music на iPhone и iPad для прослушивания без Интернета

Как сохранять песню, которой нет в Медиатеке

Например, вы просто слушаете один из предлагаемых сервисом треков и хотите сохранить его для дальнейшего прослушивания без Интернета. Для этого сначала необходимо добавить композицию в Медиатеку. Для этого, запустите трек, нажмите кнопку с изображением трех точек посередине экрана и в появившемся контекстном меню выберите Добавить в Медиатеку.

При этом, повторимся, что если по пути НастройкиМузыка была активирована опция Автоматические загрузки, то нажатие на «Добавить в Медиатеку» добавит трек в Медиатеку и автоматически скачает его на накопитель iPhone или iPad.

Как сохранять песни (музыку) из Apple Music на iPhone

♥ ПО ТЕМЕ: Темы оформления на iPhone (новые иконки): как менять, где скачать, как заработать на этом.

 

Как сохранять песню, которой уже имеется в Медиатеке

Надпись «Загрузить» в контекстном меню, означает, что трек уже был добавлен в Медиатеку, но не был загружен на устройство для прослушивания офлайн. Для загрузки композиции нажмите на пункт «Загрузить», предварительно коснувшись меню-многоточия на экране плеера.

Как сохранять песни (музыку) из Apple Music на iPhone

♥ ПО ТЕМЕ: Как научить iPhone автоматически включать Режим энергосбережения.

 

Как сохранять альбомы или целые плейлисты

Процесс идентичен вышеописанному. Откройте альбом или плейлист. Над обложкой будет размещена кнопка «+ Добавить» (в случае, если контент не добавлен в Медиатеку) или значок «облачко со стрелочкой» (если композиции уже имеются в Медиатеке).

В случае, если по пути Настройки → Музыка была включена опция Автоматические загрузки, то нажатие на «+ Добавить» или значок «облачко со стрелочкой» скачает целиком весь плейлист или альбом на iPhone или iPad.

Аналогичное действие можно выполнить при касании меню-многоточия, находящегося правее вышеописанных  кнопок.

Как сохранять песни (музыку) из Apple Music на iPhone

Как сохранять песни (музыку) из Apple Music на iPhone

♥ ПО ТЕМЕ: Постучать по крышке Айфона – сделать скриншот: как привязать действия к касанию задней части корпуса iPhone.

 

Где можно увидеть все сохраненные на iPhone или iPad альбомы, плейлисты и треки

Для того чтобы получить доступ ко всем загруженным из Apple Music композициям, альбомам и плейлистам, нажмите на вкладку Медиатека в левом нижнем углу и выберите пункт Загруженная музыка. В этом разделе и будет храниться информация обо всех композициях, плейлистах и альбомах, сохраненных на устройстве.

Как сохранять песни (музыку) из Apple Music на iPhone

Смотрите также: