Исчезающие сообщения в WhatsApp: как отправлять

08 июня 2023 |

Наша переписка – очень важный с точки зрения хранения информации инструмент. Порой именно там отыскиваются позабытые сведения или пароли. Но не всегда требуется хранить свои сообщения, приватность часто требует их уничтожения через какое-то время. Популярный мессенджер WhatsApp предлагает такую возможность. В нем сообщения могут автоматически удаляться сразу после просмотра, через 24 часа, 7 или 90 дней. 

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Исчезающие сообщения в WhatsApp: как отправлять

💚 ПО ТЕМЕ: Как правильно настроить уведомления для WhatsApp, VK и Telegram на iPhone.

С помощью этой функции конфиденциальная информация будет удаляться, а разговор будет постоянно обнуляться, оставаясь девственно чистым. Вы можете установить автоматическое удаление сообщений для каждой личной беседы или для группы в WhatsApp. Таким образом вы и ваши собеседники сохраните контроль над переданной информацией, ведь активация функции обеспечит каждому сообщению «срок годности».

💚 ПО ТЕМЕ: Как узнать по звуку, от кого (из какого чата) пришло сообщение WhatsApp.

 

Исчезающие сообщения в WhatsApp

Сообщения WhatsApp с истекшим сроком жизни автоматически удаляются из чата, если им больше 24 часов, 7 или 90 дней. После того, как вы активируете эту опцию, вам больше не нужно беспокоиться о ручном удалении важных сообщений. Все последующие сообщения будут автоматически удаляться спустя заданное время. К сожалению, невозможно настроить другой период времени или сделать исключение для определенного сообщения.

Полезно знать, что в беседе один на один каждый ее участник может включить или отключить настройку, а в групповой беседе этой возможностью управляет только администратор. Кроме того, сообщения с датой истечения срока действия – это не то же самое, что безвозвратное удаление сообщения WhatsApp.

💚 ПО ТЕМЕ: Как отвечать на звонок iPhone (Viber, WhatsApp, Skype), не касаясь смартфона.

 

Как автоматически удалять сообщения через WhatsApp?

1. Откройте приложение WhatsApp.

2. Перейдите к личному или групповому чату.

3. Коснитесь вверху окна имени пользователя или группы.

4. Откройте опцию «Исчезающие сообщения».

Исчезающие сообщения в WhatsApp: как отправлять

5. Включите таймер. Выберите нужный период. По умолчанию он установлен на 7 дней, но WhatsApp дает и другие, дополнительные варианты: вы можете выбрать между 24 часами, 7 или 90 днями.

Исчезающие сообщения в WhatsApp: как отправлять

После активации этой опции в беседе появится соответствующее уведомление. Оно гарантирует, что все участники беседы будут уведомлены об изменении режима хранения сообщений в ней. Кроме того, рядом со значком профиля или групповым фото появляется еще и значок часов. Так мессенджер четко дает всем собеседникам понять, что сообщения в этом разговоре автоматически удаляются спустя определенное время.

Вы не согласны с собеседником, включившим такой режим? Вы вполне можете сами отключить функцию сообщений с датой истечения срока действия. Обратите внимание, при групповом разговоре это может сделать только администратор.

💚 ПО ТЕМЕ: Скрытый WhatsApp, или как скрыть время посещения, включив режим «Невидимка».

 

Как настроить автоматическое удаление фото и видео в WhatsApp сразу после просмотра

Кроме того, в августе 2021 года WhatsApp представила новую функцию в своих приложениях для iOS и Android. С ее помощью пользователи могут обмениваться фотографиями и видео, которые пропадают сразу же после открытия. Само название этой функции красноречиво говорит о ее сути – «Однократный просмотр». Она удаляет контент сразу после того, как другой человек просмотрел его, аналогичная возможность присутствует в Snapchat и Instagram.

В блоге компании, чьим владельцем является Facebook, написано, что пользователи периодически хотят делиться конфиденциальным контентом, который не должен оставаться у получателя на постоянной основе. А с помощью функции «Однократный просмотр» вы можете быть уверены, что ваше медиа исчезнет навсегда после его просмотра.

 

Как отправлять самоудаляющиеся фото-видео сообщения в в WhatsApp

А чтобы в WhatsApp включить функцию «Однократный просмотр» вам нужно всего лишь нажать кнопку «1» перед отправкой фотографии или видео.

Как отправлять самоудаляющиеся сообщения в WhatsApp

Как отправлять самоудаляющиеся сообщения в WhatsApp

💚 ПО ТЕМЕ: Как заблокировать контакт в Вотсап (WhatsApp) на iPhone и Android.

 

Сообщения можно сохранять

Если сообщение несет важный смысл и может понадобиться, то его всегда можно переадресовать в тот чат, в котором не активирована функция автоматического удаления сообщений. Также сообщения можно распечатать или скопировать и сохранить в другом месте, например, в «Заметках» или почте, текстовом редакторе. Участник беседы может еще и сделать скриншот с ценной для него информацией.

Администрация мессенджера гарантирует, что все медиафайлы, отправляемые с помощью этой функции, зашифрованы сквозным шифрованием и не могут быть доступны никому другому.

🔥 Смотрите также:

🍏 Мы в Telegram и YouTube, подписывайтесь!