Как заставить iPhone фотографировать быстрее?

25 декабря 2023 |

Не секрет, что смартфон для большинства людей заменил фотоаппарат. Пользоваться камерой телефона проще, а качество снимков уже на достаточно высоком уровне. Но иногда хочется не терять драгоценных секунд, а фотографировать еще быстрее. В настройках iPhone имеется опция «Более быстрое срабатывание затвора», которая позволит смартфону делать больше фотографий за более короткий промежуток времени.

Настройки приложения Камера

💚 ПО ТЕМЕ: Как автоматически улучшить качество фото на iPhone и iPad.

В большинстве современных iPhone есть функция, которая позволяет вам выбирать между быстрой фотосъемкой или съемкой фотографий с лучшим качеством. Эта функция позволяет вам сознательно отдавать приоритет более быстрой съемке, поэтому вашему смартфону потребуется меньше времени на обработку снимков. Вам же будет проще запечатлеть памятные моменты. Вот как вы можете включить или отключить эту возможность.

💚 ПО ТЕМЕ: Ошибки начинающих фотографов, или как правильно фотографировать.

 

Фотография на iPhone: скорость или качество?

По умолчанию в большинстве современных iPhone есть функция, которая делает приоритетной более быструю съемку. Эта функция меняет способ обработки изображений на iPhone, поэтому при нажатии кнопки спуска затвора смартфон может делать больше снимков за меньшее время.

Как работает смена приоритета на более быструю съемку? Когда вы начнете быстро нажимать кнопку спуска затвора, ваш iPhone проанализирует действия, поймет их очередность и автоматически настроит обработку изображений для совершения большего числа снимков за единицу времени.

Конечно, использование этой функции означает, что вам фактически придется выбирать между качеством или количеством. Чем быстрее вы захотите делать снимки, тем меньше времени будет у iPhone для обработки изображений (на программное улучшение снимка). Фотография по-прежнему будет хорошо выглядеть, но не так классно, как если бы вы просто делали по одному снимку за раз. Но, по крайней мере, у вас будет больше шансов сделать снимок в нужный момент времени, а потом уже отредактировать кадр.

💚 ПО ТЕМЕ: Серийная съемка на iPhone и iPad: как фотографировать 10 кадров в секунду и выбирать лучшее изображение.

 

Какие iPhone поддерживают более быструю съемку?

Возможность установить приоритет более быстрой съемки доступна, если у вас имеется iPhone XS, iPhone XR или более поздняя модель смартфона от Apple. Кроме того, на вашем iPhone должна быть установлена ​​как минимум iOS 13. Вы можете проверить свою текущую версию iOS, зайдя в «Настройки» → «Основные» → «Обновление ПО».

💚 ПО ТЕМЕ: Как вывести фото или видео с iPhone или iPad на телевизор – 4 способа.

 

Как включить или отключить приоритет быстрой съемки?

По умолчанию на вашем iPhone должна быть включена более быстрая съемка, но если вы хотите всегда делать снимки наилучшего качества или просто хотите узнать, где находится эта функция, то вот, где ее можно найти:

1. Откройте «Настройки».

2. Прокрутите вниз и выберите «Камера».

3. Снова прокрутите вниз и передвиньте в ту или иную сторону ползунок напротив параметра «Приоритет быстрой съемки».

Как заставить ваш iPhone фотографировать быстрее?

Яблык в Telegram и YouTube.

💚 ПО ТЕМЕ: Как распознавать текст с фото в iPhone без установки сторонних приложений.

 

Не упускайте ценный момент!

Выбор сценария съемки остается за пользователем. Вы можете делать больше снимков или же позволить своему iPhone медленнее, но лучше их обрабатывать. Apple ненавязчиво помогает пользователям, по умолчанию делая включенным приоритет быстрой съемки. При этом качество снимков может быть по-прежнему потрясающим, для этого всего лишь медленнее нажимая кнопку спуска затвора.

🔥 Смотрите также:

🍏 Мы в Telegram и YouTube, подписывайтесь!