iOS 10.2 beta 1 для iPhone и iPad: новые эмодзи и обои, виджет видео, настройки камеры и т.д.

01 ноября 2016 |

Спустя неделю после выпуска публичной бета-версии iOS 10.1.1 Apple представила iOS 10.2 beta 1 для разработчиков, а также новые бета-версии watchOS 3.1.1, tvOS 10.1 и macOS 10.12.2.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

iOS 10.2 beta 1 для iPhone и iPad

Несмотря на то, что iOS 10.2 beta 1 – только первая тестовая прошивка iOS 10.2, в ней уже замечено немало новвоведений.

iOS 10.2

В частности, Apple добавила три новых изображения, которые можно использовать в качестве заставки. Обои доступны только для владельцев iPhone 7 и iPhone 7 Plus. Их можно найти в разделе «Настройки» -> «Обои».

Новые обои в iOS 10.2

ПО ТЕМЕ: Лучшие обои для черного iPhone 7 и iPhone 7 Plus.

 

Что еще нового в iOS 10.2 beta 1

 

Новые эмодзи

Новые эмодзи в iOS 10.2

В первой бета-версии iOS 10.2 производитель добавил 72 новых эмодзи. Apple уделила немало внимания дизайну смайликов, сделав их более реалистичными. Новый набор включает 22 изображения людей, 18 картинок различных продуктов и напитков (в том числе бекона и бокала с виски), и разнообразные смайлы с различными действиями (рукопожатие, опущенный вниз большой палец и т.д.), животными (лиса, сова, акула, бабочка, летучая мышь и пр.) и предметами (зонт, барабан, корзина для покупок и многое другое).

Новые Эмодзи в iOS 10

 

Память настроек в приложении «Камера»

В iOS 10.2 beta 1 появилась опция, позволяющая активировать по умолчанию последние настройки камеры (режим съемки, Фотофильтр, «Живые фото»). Функция «Сохранить настройки» доступна в секции «Настройки» -> «Фото и камера».

Память настроек в приложении «Камера»

ПО ТЕМЕ: Как делать фото с размытым фоном на iPhone 7 Plus (Портретный режим). Примеры «размытых» фото.

 

Виджет Видео

На панели виджетов появился еще один – Видео, позволяющий просмотреть загруженные на гаджет ролики. Доступ к нему можно получить (инструкция) при помощи свайпа вправо на домашнем экране iPhone или iPad.

Виджет Видео в iOS 10

ПО ТЕМЕ: Как включить вспышку (фонарик) при звонках и уведомлениях на iPhone и какие изменения функция получила в iOS 10.

 

Выбор контакта на случай экстренной ситуации

Возможности iOS 10.2 beta 1 включают новую, весьма полезную функцию, позволяющую настроить в приложении «Здоровье» (раздел Медкарта) список контактов, с которыми можно связаться в случае экстренных ситуаций. Для просмотра указанного контакта необходимо на заблокированном iPhone или iPad нажать на кнопку SOS в левом нижнем углу, а затем запустить Медкарту.

Выбор контакта на случай экстренной ситуации в iOS 10.2

 

Отключение длительного нажатия кнопки «Домой»

В меню «Настройки» стала доступна новая опция, позволяющая отключить возможность вызова виртуального помощника Siri или “Управление голосом“, при помощи длительного нажатия на кнопку «Домой». Настроить функцию можно в разделе «Настройки» -> «Основные» -> «Домой» -> «Универсальный доступ» -> «Нажатие и удерживание для произнесения».

Отключение длительного нажатия кнопки Домой

ПО ТЕМЕ: Все, что нужно знать о кнопке Домой в iPhone 7.

 

Новое размытие меню 3D Touch

В iOS 10.2 beta 1 разработчики слегка модифицировали алгоритм работы меню 3D Touch, повысив прозрачность всплывающего списка при вызове на домашнем экране.

 

Показ рейтинга звездами в Apple Music

В Apple Music появилась новая функция, позволяющая сортировать списки воспроизведения по типу, названию и дате добавления. Также Apple вернула рейтинги, которые пользователи смогут выставлять композициям.

Показ рейтинга звездами в Apple Music

ПО ТЕМЕ: Подробный обзор Apple Music (приложение Музыка) в iOS 10.

 

Новый эффект в iMessage

В числе нововведений также стоит отметить появление нового эфекта «Праздник» в iMessage.

Новый эффект в iMessage

Обновление iOS 10.2 beta 1 доступно для разработчиков, зарегистрированных в программе Apple Developer Program.

ПО ТЕМЕ:

 

Подробный видеообзор iOS 10

Смотрите также: