Приложение «Фото» в iOS 12: Как использовать новые функции

30 сентября 2018 |

В iOS 12 (подробный обзор) Apple представила ряд новых функций для приложения «Фото», целью которых является упрощение поиска, совместного использования и получения фотографий.

for_me-photo-app-yablyk

Самым заметным дополнением в приложении «Фото» является новая вкладка «Для вас», которая заменяет старые вкладки «Воспоминания» и «Общие» и объединяет их функции в одной панели прокрутки.

Вкладка «Для вас» в приложении Фото

Яблык в Telegram и YouTube.

ПО ТЕМЕ: Как мгновенно перенестись к первым или последним фото в приложении «Фото» на iPhone и iPad.

 

Вкладка «Для вас»: совместное использование

В верхней части вкладки «Для вас» отображаются последние предложения по совместному использованию. Если приложение распознает кого-то на фотографиях, оно спросит, хотите ли вы поделиться коллекцией изображений с данным человеком.

Необходимо отметить, что данная функция работает только при включенной Медиатеке iCloud (в iOS называется Фото iCloud).

Медиатека iCloud

Медиатека iCloud

Обмен фотографиями с помощью данной функции в iOS 12 удобен тем, что позволяет друзьям быстро обмениваться изображениями из одного и того же события, времени или местоположения.

Для того чтобы опробовать данную функцию, нажмите миниатюру в разделе «Предложения поделиться», выберите фотографии и которыми хотите поделиться.

Нажмите «Вперед», чтобы выбрать людей из списка контактов, с которыми вы хотите поделиться снимками. Нажмите «Поделиться в Сообщениях», однако стоит иметь в виду, что фотографии сможет просматривать любой, у кого есть ссылка.

Вкладка «Для вас»: совместное использование

Вкладка «Для вас»: совместное использование

Кроме того, начиная с iOS 12 в мобильной операционной системе, появился удобный инструмент, позволяющий отправить ссылку на фото или видео, хранящиеся на iPhone или iPad. Об этом мы подробно рассказали в этом материале.

ПО ТЕМЕ: Медиатека iCloud и «Мой фотопоток»: в чем разница, или как навсегда быстро разобраться в отличиях этих сервисов.

 

Вкладка «Для вас»: воспоминания

Сразу же под «Предложением поделиться» вы найдете «Воспоминания», в которых хранятся различные фотографии и видеоролики, объединенные в коллекции. «Воспоминания» автоматически создают фильм из фотографий семейных собраний или отпуска, не требуя никаких действий со стороны пользователя.

Коснитесь воспоминания, чтобы увидеть список всех содержащихся в нем фотографий и видеороликов, географическое местоположение, где были сделаны снимки, а также снятые поблизости фотографии и связанные с ними воспоминания.

Нажмите кнопку воспроизведения, чтобы начать просмотр воспоминания, либо отредактируйте его с помощью настроек.

Вкладка «Для вас»: воспоминания

Обратите внимание, что нажатие кнопки-ссылки «Выбрать» или меню-многоточия на данной странице и удаление фотографии не просто удаляет ее из «Воспоминаний», но также из iPhone и Медиатеки iCloud.

Вкладка «Для вас»: воспоминания

Вы также можете быстро добавить воспоминание в Любимые или Удалить с помощью длинного нажатия.

Вкладка «Для вас»: воспоминания

ПО ТЕМЕ: Как рисовать, добавлять текст и лупу на фото в iPhone и iPad без установки дополнительных приложений.

 

Вкладка «Для вас»: Подборка фото и Предложение эффектов

Вкладка «Для вас»: Подборка фото и Предложение эффектов

В нижней части вкладки «Для вас» можно увидеть новые подразделы: Подборка фото и Предложение эффектов. Последний предлагает использовать конкретный эффект к определенному фото.

Вкладка «Для вас»: Подборка фото и Предложение эффектов

ПО ТЕМЕ: Фотоскан от Google для iPhone, или как постить в Instagram старые бумажные фото без бликов.

 

Как использовать расширенный поиск

В iOS 12 появилась усовершенствованная функция поиска фотографий на вкладке «Поиск», позволяющая найти наиболее релевантные фото с интересующими вас событиями, людьми и местами.

Умный поиск в приложении Фото

Смотрите также: