Как настроить Telegram, чтобы не получать звонки от незнакомых контактов?

17 января 2024 |

Современный Telegram это не просто мессенджер, но и инструмент для совершения голосовых звонков. И если текстовые сообщения от нежелательных отправителей игнорировать несложно, то звонки от посторонних людей могут откровенно мешать и раздражать. К счастью, Telegram дает возможность настроить список тех людей, кто может вам звонить.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Как настроить Telegram, чтобы не получать звонки от незнакомых контактов?

💚 ПО ТЕМЕ: Как использовать iPhone в качестве USB-флешки и беспроводного накопителя.

Настройка параметров входящего вызова позволит отклонять звонки от посторонних людей и разрешить доступ избранным контактам. Более того, можно вообще настроить Telegram так, чтобы ваш мессенджер в принципе не принимал звонки. В этой статье мы поможем вам изменить настройки звонков в Telegram на вашем iPhone. Для работающих на Android устройствах шаги будут аналогичными.

💚 ПО ТЕМЕ: Как научить iPhone автоматически отправлять сообщения в определенной ситуации?

 

Как настроить Telegram на получение звонков только от ваших контактов или вообще запретить звонки?

1. Откройте приложение Telegram и нажмите в нем «Настройки».

2. Выберите в списке вариантов раздел «Конфиденциальность».

3. Нажмите «Звонки» в подразделе «Конфиденциальность».

Как в Telegram запретить звонки с незнакомых номеров

 

4. В подразделе «Кто может мне звонить» выберите «Мои контакты» или «Никто».

Вы можете дополнительно настроить этот доступ, добавив в него исключения. Например, если вы выбрали «Мои контакты», то можете еще и запретить доступ к определенным контактам или группам. А если вы выберете «Никто», то все равно можете добавить некоторых важных людей и группы в разделе «Всегда разрешать» группы «Добавить исключения».

Как в Telegram запретить звонки с незнакомых номеров

Помимо звонков, вы также можете настроить другие параметры Telegram, например, кто может добавлять вас в группы и каналы, кто может добавлять ссылку на вашу учетную запись при пересылке ваших сообщений, и кто может видеть фото вашего профиля/последнее посещение и онлайн-статус/номер телефона. Кроме того, премиум-версия Telegram еще и позволяет ограничить получение голосовых сообщений! Все эти параметры доступны в настройках Telegram в разделе «Конфиденциальность».

🔥 Смотрите также:

🍏 Мы в Telegram и YouTube, подписывайтесь!