iPhone 4S работает на iOS 5 в разы быстрее, чем на iOS 9.3.3

28 июля 2016 |

C выходом каждой новой версии операционной системы iOS владельцы устаревших девайсов задаются вопросом – насколько эффективно современная операционная система будет работать на снятом с производства “железе”? Очередной вклад в разрешение данного вопроса внес автор YouTube-канала iAppleBytes.


Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

iPhone 4S

Айфоны по праву считаются долгожителями с учетом нынешних реалий, когда редкий владелец Android-смартфона трехлетней давности может рассчитывать на выход последней версии прошивки от Google для своего девайса. А вот обладатели iPhone 4S, выпущенного без малого пять лет назад, только сейчас остались за бортом – iOS 10 для них не предусмотрена. Тем не менее, отчаиваться не стоит – как показывает практика, даже последняя актуальная на данный момент версия iOS 9.3.3 сильно уступает “пятерке” по быстродействию на устаревшем смартфоне.

На видео ниже можно заметить, что даже включение iPhone 4S под управлением iOS 9.3.3 занимает вдвое больше времени, чем на аналогичном девайсе с установленной iOS 5.0.1. Запуск стандартных приложений, загрузка web-страниц, фокусировка камеры и другие процессы также обрабатываются на iOS 5 заметно быстрее. Лишь тестирование при помощи бенчмарка выявило небольшое превосходство iOS 9 по некоторым параметрам.


Таким образом, если не брать в расчет устаревший дизайн, отсутствие некоторых функций и поддержки ряда приложений, то iOS 5 можно считать идеальным вариантам для владельцев iPhone 4S.

Смотрите также: