На странице поддержки Apple Watch найдена “пасхалка”

23 сентября 2015 |

Компания Apple разместила на своей странице поддержки, казалось бы, совсем непримечательное фото смарт-часов Apple Watch. И, тем не менее, оно привлекло к себе немало внимания. Похоже, купертиновцы решили немного подшутить над пользователями, загрузив изображение, явно намекающее на композицию популярного исполнителя Рика Эстли в раздел «Добавь друга» на странице поддержки Apple Watch.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Apple Watch, друзья, инструкция
Если приглядеться повнимательнее, на изображении можно заметить, что инициалы друзей складываются в название трека «Never Gonna Give You Up» – дебютного сингла Эстли, записанного в далеком 1987 году. В середине 2000-х годов композиция исполнителя неожиданно начала обретать собственную жизнь в качестве интернет-мема с интригующей ссылкой, которая на самом деле вела на видеоклип Эстли.

В целом, приятно знать, что даже Apple может время от времени расслабиться и проявить немного легкого юмора, которым изобилует Google.

Как воспользоваться режимом «Добавь друга»

Apple Watch, друзья, инструкцияШаг 1. Нажмите на боковую кнопку для того, чтобы просмотреть список друзей.

Шаг 2. Прокрутите Digital Crown до значка «+» и нажмите на него.

Шаг 3. Прокручивайте Digital Crown для поиска контакта, который вы хотите добавить в друзья, а затем нажмите на выбранное имя. Если нужный контакт отсутствует в списке, откройте приложение «Контакты» на iPhone и добавьте имя. Далее повторите процесс.

Apple Watch, друзья, инструкцияВы также можете добавлять, удалять или объединять друзей в группы, используя приложение «Часы» на iPhone. Для этого необходимо открыть программу, выбрать вкладку «Мои часы», а затем нажать на «Друзья».

Смотрите также: