Как изменялась панель меню официального сайта Apple за 17 лет

22 сентября 2017 |

Помимо постоянного выпуска новых продуктов, Apple не забывает и про частое обновление дизайна своего сайта. В этом материале мы познакомим Вас с изменениями произошедшими с панелью меню на главной странице официального сайта Apple с 2000 года по нынешнее время.

Как изменялась панель меню официального сайта Apple за 17 лет

На изображении ниже (нажмите чтобы увеличить) можно увидеть как изменялась панель в течение 17 лет – с 2000 по 2017 годы. Случалось, что измения были достаточно частыми, например, в апреле 2003 года Apple разместила на главной панели своего сайта раздел Music, однако уже в сентябре его заменили вкладкой iTunes. Через месяц вместо кладки iTunes появилась вкладка iTunes+iPod, которую разделили лишь в 2010 году.

ПО ТЕМЕ: Эволюция иконки iTunes: 10 вариантов дизайна за 15 лет.

Как изменялась панель меню официального сайта Apple за 15 лет

Яблык в Telegram и YouTube.

После презентации музыкального потокового сервиса Apple Music, администрация сайта решила вернуть старый раздел.

Последние изменения меню сайта apple.com произошли с выпуском iPhone 7 и включают в себя черный цвет фона, отсутствие раздела Магазин, появление вкладки TV, посвященной фирменной телеприставке и иконки позволяющей перейти в личный кабинет.

В целом, за изменениями дизайна сайта наблюдать не менее интересно, чем, например, за изменением внешнего вида смартфонов. Ведь по идее все нововведения подчинены одной общей концепции.

Смотрите также: