Lingvo Live — бесплатный переводчик для iPhone, iPad и Mac

07 февраля 2016 |

Компания Abbyy, являющаяся ведущим разработчиком программного обеспечения в области лингвистики, анонсировала новый кроссплатформенный сервис Lingvo Live, позволяющий пользоваться бесплатными словарями на любом устройстве с интернет-доступом.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Lingvo Live

Abbyy перевела словари Lingvo в собственное облачное хранилище, дабы объединить все лингвистические наработки в одном месте. Объём выполненной работы действительно впечатляет: 140 бесплатных словарей, около 10 миллионов словарных статей, правила использования слов для 19 языков. Lingvo Live ориентирован на языковые школы, переводчиков и людей, использующих иностранные языки в работе.

Lingvo Live

На данный момент сервис Lingvo Live находится в стадии открытого Beta-тестирования. В течение двух-трёх месяцев планируется запуск финальной версии продукта.

Lingvo Live

Воспользоваться сервисом может каждый через онлайн-версию, а также через приложение для iOS. На данный момент приложение для iPhone демонстрирует широкий функционал и эргономичный интерфейс.

Lingvo Live

Как установить Lingvo Live на iPhone и iPod touch

1. Проходим на официальную страничку Lingvo Live.

Lingvo Live

2. Нажимаем на кнопку «Скачать версию для iPhone».
3. Указываем Email-адрес.

Lingvo Live

4. Полученное сообщение со ссылкой на скачивание приложения через сервис HockeyApp открываем в iPhone.

Lingvo Live
5. Жмём Install и подтверждаем установку приложения.

Lingvo Live

В дальнейшем разработчики из Abbyy планируют запустить отдельные версии программы для OS X, Windows и Android. Кроме того, в планах компании создание полноценной офлайн-версии (установка словарей по платной подписке), добавление рекламы (монетизироваться сервис должен как-то), организация переписки между пользователями. Кроме того, в недалёком будущем планируется добавить возможности для изучения иностранных языков, а также появятся услуги по платному профессиональному переводу и репетиторству.

Lingvo Live (браузерная версия)

Смотрите также: