Как увеличить фото в Instagram на iPhone?

08 февраля 2016 |

На сайте Instagram опубликовано огромнейшее количество прекрасных снимков, наслаждаться которыми можно чуть ли не вечно. Единственным недостатком ресурса является отсутствие возможности приближать фотографии, размещенные в соцсети. Многие пользователи, только познакомившиеся с сайтом, используют в попытках увеличить изображение двойной клик, однако это действие только позволяет ставить лайки.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

instagram logo
Таким образом, приблизить опубликованный в Instagram снимок попросту невозможно, по крайней мере, с помощью родного приложения.

Однако владельцам iPhone в этом плане повезло, поскольку при помощи использования нативной функции iOS они могут увеличить снимок и рассмотреть все интересующие их детали. Причем потребуется для этого всего несколько простых движений.

Как увеличить фото в Instagram на iPhone?

Для того чтобы увеличить фото из Instagram, необходимо активировать iOS-опцию «Увеличение» на iPhone, а затем использовать нажатие на экран тремя пальцами, после чего изображение увеличится. А вот пошаговая инструкция:

1. Откройте приложение «Настройки» и зайдите в раздел «Основные», после чего – «Универсальный доступ».

2. Активируйте переключатель «Увеличение».

Как увеличить фото в Instagram

3. Вернитесь в Instagram и найдите фото, которое хотите увеличить. Нажмите на него тремя пальцами одновременно.

Используя нажатие тремя пальцами, увеличить изображение можно весьма значительно. Пример можно увидеть ниже:

Как увеличить фото в InstagramКак видно выше, увеличение позволяет просмотреть небольшое квадратное изображение практически в полноэкранном режиме.

Изменить масштаб увеличения можно посредством двойного нажатия тремя пальцами одновременно. После второго нажатия пальцы нужно задержать на экране и провести ими вверх или вниз. Выполнение движения, направленного вверх, позволит еще больше увеличить снимок. Для легкого увеличения и изменения масштаба необходимо немного времени, однако в итоге вы освоите весьма полезный навык.

Для того чтобы возвратиться к привычному способу просмотра, необходимо вновь дважды нажать на экран смартфона тремя пальцами.

Отметим, что это не обычный зум, а, скорее, его цифровой эквивалент. То есть при приближении снимка пиксели изображения станут более крупными и отчетливыми. Для того чтобы избежать подобного эффекта, вам придется сохранить оригинал фотографии на телефон или компьютер и увеличивать ее уже с альбома.

Неким преимуществом подобного способа увеличения снимка можно назвать тот факт, что теперь не придется лайкать фото, которое хочется посмотреть поближе.

Смотрите также: