Siri для Mac OS X 10.12 – скриншоты иконки

Издание MacRumors опубликовало скриншоты, подтверждающие наличие поддержки цифрового помощника Siri в будущей операционной системе OS X 10.12. Согласно предварительной информации, Apple планирует интегрировать Siri в новую версию операционной системы для Mac.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

siri на Mac

Как видно по скриншоту строки меню, иконка представляет собой обычный черно-белый прямоугольник, внутри которого размещено слово Siri.

Siri на Mac OS X

Пиктограмма Siri для Дока выполнена в форме цветной волны и соответствует дизайну других встроенных приложений. Клик на любой из значков вызовет запуск Siri, а для наглядной демонстрации того, что голосовой помощник готов выполнить команду, на экране будут отображаться уже знакомые пользователям цветовые волны.

Siri на Mac OS X

По данным издания, в OS X 10.12 будет реализована поддержка голосового запуска Siri посредством команды «Привет, Siri». В настоящее время данная функция деактивирована по умолчанию, однако может быть включена вручную в меню «Установки».

ПО ТЕМЕ: Полезные команды Siri для iPhone на русском языке.

Предположительно, Siri в Mac сможет выполнять практически те же задачи, что и в iOS. В частности, запускать приложения, осуществлять поиск в интернете, управлять элементами системы HomeKit, а также отправлять текстовые сообщения, просматривать электронную почту, добавлять события в календарь и пр.

Работа над интеграцией голосового помощника в Mac пока далека от завершения, поэтому не исключено, что дизайн иконок может измениться еще не один раз. Особенно это вероятно в случае со значком в строке меню, больше напоминающим черновой вариант, нежели окончательную версию. К тому же, в прошлом Apple неоднократно отказывалась от ожидаемых функций в последний момент, если их реализация не соответствовала стандартам компании.

Предполагается, что функция Siri для Мас наряду с обновлениями OS X 10.12 и iOS 10 будет представлена в рамках международной конференции для разработчиков WWDC 2016, которая пройдет с 13 по 17 июня в Сан-Франциско.

Смотрите также: