Новая реклама Apple Pay от Bank of America

22 сентября 2017 |

Известный американский банк выпустил телевизионный ролик для продвижения нового сервиса Apple Pay. Таким образом, яблочная корпорация заручилась довольно мощной маркетинговой поддержкой почти всех ключевых игроков рынка платежных систем в США

Apple Pay

В видео продолжительностью в 30 секунд мы наблюдаем за шопингом некоей бизнес-леди. Она покупает самые разные вещи для своей семьи – рубашку для мужа, косточку для любимой собаки и губную помаду. Как нетрудно догадаться, всё это она делает не совсем обычным способом – при помощи своего iPhone 6 и сервиса Apple Pay.

Выглядит всё достаточно эффектно – девушка просто подносит свой смартфон к специальному считывающему устройству… и готово, можно просто идти дальше по своим делам. Такой способ оплаты Bank of America называет «простым, безопасным, умным». Сложно не согласиться.

Как отмечает портал MacRumors, интерес к  Pay растёт – банки и ритейлеры «распробовали» новую функцию и наперебой спешат ей воспользоваться. Одним из новых партнеров Apple стал Amway Center в Орландо (Флорида, США). Держатели банковских карт Chase, расплачивающиеся за покупки в торговом центре при помощи Apple Pay, смогут выиграть различные призы вроде подарочной карты iTunes на $25, специальные чехлы для iPhone 6 и 6 Plus или iPad Air 2.

Дела Apple на рынке беспроводных транзакций в целом идут неплохо – у сервиса уже есть поддержка всех ведущих банков США. Недавно корпорация сообщила о том, что платежным сервисом Pay могут воспользоваться владельцы 90% карт, выпущенных в Штатах.

Смотрите также: