Взлом аккаунта в Инстаграм: для чего взламывают и как защитить

24 января 2023 |

Едва ли десять лет назад кто-нибудь предполагал, что популярность приложения для загрузки фотографий в социальную ленту достигнет такого уровня – сегодня многие люди уделяют своим альтер-эго в Instagram больше внимания, чем собственным детям. При этом аудитория сервиса выросла настолько, что некоторые компании готовы платить за рекламный пост в ленте Instagram больше, чем за телевизионные ролики.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Как защитить аккаунт Инстаграм от взлома хакеров

💚 ПО ТЕМЕ: Невидимка в Инстаграм, или как смотреть, когда пользователь был онлайн и как это отключить.

 

Зачем взламывают Инстаграм

Огромная популярность соцсети в разы увеличила ценность аккаунтов, а значит появились желающие заполучить эти самые аккаунты нечестным путем. При этом краже паролей подвергаются не только обладатели раскрученных профилей, которые могут быть использованы для заработка (спам-рассылок), но и обычные люди, коих взламывают автоматическими средствами (данные аккаунта попадают в базу аналогичных и впоследствии используются или продаются злоумышленниками) или знакомые из личных побуждений.

💚 ПО ТЕМЕ: Закрытый профиль в Instagram: для чего нужен и как сделать.

 

Как работает защита аккаунта Инстраграм при помощи двухфакторной проверки

Как бы то ни было, потерять аккаунт, в раскрутку которого было вложено много усилий и времени, довольно неприятно, а защитить его при этом не так уж сложно. Достаточно активировать двухфакторную аутентификацию и привязать к профилю собственный номер телефона, после чего мошенник не сможет получить доступ к данным, даже имея в своем распоряжении правильный пароль.

💚 ПО ТЕМЕ: У кого больше всех подписчиков в Инстаграм – 40 самых популярных аккаунтов.

 

Как установить двухфакторную аутентификацию в Instagram

1. Откройте в приложении Instagram страницу своего профиля, перейдите в меню Еще (иконка с изображением трех горизонтальных линий) и выберите раздел Настройки.

Как защитить аккаунт Инстаграм от взлома хакеров

 

2. Перейдите в меню Безопасность.

Настройки Instagram

3. Выберите в списке Двухфакторная аутентификация и нажмите Начать.

Как защитить аккаунт Инстаграм от взлома хакеров

 

4. Активируйте переключатель SMS и добавьте свой номер телефона.

Как защитить аккаунт Инстаграм от взлома хакеров

Примечание: администрация Instagram рекомендует пользоваться приложением для аутентификации в качестве защиты аккаунта. Однако, как показывает практика, этот способ достаточно усложняет процесс восстановления доступа к аккаунту и может сильно запутать пользователя.

 

5. После добавления телефонного номера нажмите на кнопку Далее и дождитесь получения SMS с кодом подтвержения от Instagram, введите полученный код в соответствующее поле и нажмите Далее.

Как защитить аккаунт Инстаграм от взлома хакеров

 

6. Для того чтобы получить доступ к Instagram, когда у вас нет возможности получить SMS от Instagram (например, в другой стране или при утере SIM-карты), заранее перейдите в по пути: Настройки Instagram → Двухфакторная аутентификация → Дополнительные способы →  Резервные коды, скопируйте и сохраните коды доступа.

Взлом аккаунта в Инстаграм: для чего взламывают и как защитить

Взлом аккаунта в Инстаграм: для чего взламывают и как защитить

🔥 Смотрите также:

🍏 Мы в Telegram и YouTube, подписывайтесь!