Apple Pay: Успехи и нововведения платежной системы

09 июня 2015 |

На конференции разработчиков WWDC 2015 речь шла не только о новых операционных системах, но и об успехах Apple Pay, а также о нескольких нововведениях, связанных с «яблочной» платежной системой.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

wallet in ios 9
Прежде всего, выступающая на сцене Moscone Center вице-президент по интернет сервисам Apple Дженифер Бейли, сообщила о том, что Apple Pay появится в скором времени не менее чем в десяти новых торговых сетей.

Кроме того, к числу производителей кредитных карт, которые решили сотрудничать с купертиновцами, добавилась компания Discover.
Apple PayРанее поступали жалобы на неоправданно высокие цены на различные дополнительные устройства, необходимые для корректной работы Apple Pay. В ответ на это, на конференции было анонсировано компактное устройство Square, которое позволит пользователям считывать информацию прямо с гаджета, на котором до этого был предварительно выбран счет или карта. Продажу устройства обещают начать к осени.
Apple PayРазработчики приложений все чаще добавляют в свои программы поддержку Apple Pay. Дженифер Бейли без лишней скромности, заявила что целью купертиновцев является повсеместное распространение “яблочной” платежной системы. Поможет в этом, судя по всему, приложение Pinterest.

Пользователи смогут покупать вещи прямо из данного клиента, используя карты и счета, добавленные в Apple Pay.
Apple PayТакже хорошей новостью стали озвученные цифры по Великобритании. Оказывается английские торговые сети массово вводят у себя использование Apple Pay.

Кроме того, к осени ожидается, что поддерживать новую платежную систему будет не меньше 70% от общего числа кредитных карт США.
Apple PayТакже было заявлено о замене приложения Passbook кошельком Wallet. Кроме основных функций, перенятых у предшествующей программы, в Wallet можно будет добавить абсолютно всю платежную документацию.

Также в кошельке появится поддержка карт лояльности. Важным моментом является тот факт, что при оплате, программа сама автоматически выберет необходимую карточку.

Смотрите также: