Как бесплатно анимировать детский рисунок онлайн?

10 января 2024 |

Когда слышишь новость о том, что компания Meta запустила некий сервис, первая реакция – игнорировать это событие. Но, подождите, ведь Meta – это название материнской компании, в которую входят с 2021 года входят Facebook, Instagram, WhatsApp и т.д. А значит, в лаборатории самой популярной социальной сети появился некий новый, наверняка небезынтересный сервис. И воспользоваться им может любой пользователь! Разве это не достойно внимания?

Как бесплатно анимировать детский рисунок онлайн?

💚 ПО ТЕМЕ: AutoDraw от Google, или как превратить нарисованные от руки каракули в полноценные рисунки.

В компании Meta не оставили без внимания моду на скетчи. Рисуют все дети, взрослые и даже пенсионеры. Обычные фломастеры теперь зовутся маркерами для рисования, а блокноты и альбомы превратились в модные скетчбуки. Яркие и стильные рисунки кажутся частью самобытной анимации, но до настоящих мультфильмов дело, конечно же, доходит мало у кого. Meta предлагает с этим помочь. Ее сервис оживляет детские рисунки и скетчи.

Детям свойственно творить, у них нестандартное мышление. Персонажи на их рисунках столь уникальные, что порой зрители и не всегда понимают, что же изображено. Это родители или учителя понимают суть рисунка, но абстракции в них способны удивить. Искусственный интеллект может помочь анимировать картинку, показав, что же хотел изобразить художник. Надо сказать, что существует уже немало подобных инструментов, оживляющих реалистичные изображения людей и фотографии. Но ведь скетчи полны разнообразия и непредсказуемости! Разработчики попытались создать такую систему, чтобы она идентифицировала и автоматически интересно анимировала фигурки на рисунках, но при этом без участия человека.

Распознавание человеческих фигур на детском рисунке может оказаться непростой задачей, ведь другие объекты на скетче могут иметь схожие размеры, цвета или очертания. ИИ анализирует саму фигуру, не добавляя на страницу ничего другого – главный упор идет на движения, ничто не должно от них отвлекать.

Чтобы сервис оживил картинки, требуется предоставить ему для работы изображение человекоподобной фигуры (пусть это будет даже зверушка или гуманоид) с руками, ногами и головой.

Как анимировать детский рисунок онлайн?

Яблык в Telegram и YouTube.

Сам инструмент кажется простым, но за ним кроется работа мощного искусственного интеллекта. А опробовать его работу может любой желающий с помощью онлайн-приложения. Регистрация в Facebook не требуется!

💚 ПО ТЕМЕ: Оптическая иллюзия: все шары на этом рисунке одного цвета, а как видите вы?

 

Как анимировать детский рисунок онлайн?

Сперва необходимо загрузить рисунок в сервис. На нем должен быть изображен один персонаж с руками и ногами, размещенными по сторонам от тела и различимой головой. Эти точки станут ключевыми для искусственного интеллекта в деле создания анимации. Лист бумаги должен быть белым, без складок или пятен. На сайте даже показаны образцы рисунков. Судя по вариантам, для сервиса подойдут даже картинки авторства маленьких художников.

На втором шаге вам предложат с помощью рамки с передвигаемыми границами очертить границы тела персонажа.

Как анимировать детский рисунок онлайн?

Третий шаг – отделение персонажа от фона. Система автоматически попытается закрасить границы тела, но если ИИ допустил ошибку – пользователь может помочь ее исправить.

Как анимировать детский рисунок онлайн?

Инструментов тут немного – карандаш или ластик и три вида толщины маркера. На последнем шаге система расставит ключевые точки, они станут своеобразными шарнирами или суставами для движения персонажа. Точки можно простым перетягиванием сместить, при этом автоматически обновятся и связи с остальными вершинами.

Как анимировать детский рисунок онлайн?

Если вы любите рисовать, то это даже покажется частью игры. Уже после формирования анимации можно будет выбрать, как должен будет двигаться персонаж – танцевать ли, бежать или просто смешно размахивать руками или ногами. В отдельном окне будет показан оживший скетч, а в окошке ниже можно будет выбрать шаблон движений для него. Нажатие на миниатюрку приведет к перерисовке анимации персонажа. Вариантов движений немало – около трех десятков.

Как анимировать детский рисунок онлайн?

Результатом работы сервиса можно будет поделиться с друзьями. Вполне вероятно, что персонаж в своей динамике обретет новый вид и смысл. Авторы могут разрешить сервису использовать свои модели для продолжения обучения искусственного интеллекта.

Как анимировать детский рисунок онлайн?

Обучение искусственного интеллекта работе с детскими рисунками важный шаг. Это может считаться этапом создания такой системы, которая смогла бы понимать мир с человеческой точки зрения, в том числе и с детской.

Онлайн анимация скетчей от компании Meta

🔥 Смотрите также:

🍏 Мы в Telegram и YouTube, подписывайтесь!