Пока немецкий суд оправдывал Apple, она судилась с Motorola в американском суде

07 апреля 2013 |

Последние события, в продолжающейся войне, между Apple и производителями Android были довольно разочаровывающими для производителя iPhone. Недавно суд выявил нарушение прав на один из беспроводных патентов компании Motorola, в результате чего Apple должна была удалить часть своей продукции из немецкого интернет-магазина. Сегодня Reuters сообщает, что компания Apple начала контратаку, подав встречный иск против Motorola в американском суде.



И исход этого процесса имеет возможность изменить ситуацию …

Вот выдержка из нового иска, поданного компанией Apple:

Этот иск выражает претензии, связанные с нарушением контракта, декларативным характером и судебным запретом Европейского патента компании Motorola № 1 010 336 (“патент ’336”) и эквивалентного патента США № 6359898 (” ‘898 патент “). Motorola подала в суд на компанию Apple в Германии, утверждая, что та нарушает 336 патент, основанный на использовании Apple Qualcomm компонентов в iPhone 4S. Данный иск прямо нарушает соглашение о патентном лицензировании между Motorola и Qualcomm. Как клиент компании Qualcomm, Apple является третьей заинтересованной стороной этого договора

В принципе, Apple имеет право использовать чипы Qualcomm и другие компоненты, которые производит Motorola. Таким образом, она просит американский суд заблокировать Motorola за неправомерный суд в Германии.

За последние месяцы, Apple и Motorola довольно часто “соревновались” в немецких судах о том, кто же прав. До этого момента, Motorola, казалось бы, взяла верх. Будет интересно посмотреть, сможет ли последний иск Apple заставить Motorola отступить.

Яблык в Telegram и YouTube.


Сегодня немецкий суд постановил, что компания Apple не нарушает патент Motorola на технологию 3G/UMTS.

Motorola заявила, что iPad и iPhone от Apple нарушают ее патент. Судья Андреас Фосс (Andreas Voss) из Регионального Суда Мангейма постановил, что Motorola не представила убедительных доказательств, что это действительно так и решил не налагать судебный запрет.

Это последний в огромной цепочке правовых споров Apple, которая началась с Samsung и продолжилась с компаниями по всему миру. Это решение, возможно, пошло на пользу Apple.

В настоящее время Google почти выкупила Motorola Mobility , и мы все с нетерпением ждем дальнейшего развития ситуации. Будут ли сотрудничать глобальные компании в мире и согласии или Google и Apple, начнут публично-правового сражение, которое ведет прямо к сердцу Android?