Доказательство плагиата Samsung уместилось на трех картинках

07 апреля 2013 |

Уже ни для кого не новость, что калифорнийский суд рассматривает спор о патенте между крупными компаниями Apple и Samsung, обвиняющими друг друга в плагиате. Инициатором процесса была компания из Америки, а корейцы выступили в суде в ответным иском. А уже позже оба иска стали рассматривать в одном процессе.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

СМИ опубликовали в интернете фото, которыми апеллировала компания Apple против Samsung. На них можно посмотреть, как изменялся внешний вид корейских смартфонов до момента появления iPad и iPhone и после этого. Для тех, кто не в курсе, спор начался из-за того, что, по мнению представителей Apple, Samsung полностью продублировала как технологические особенности своих смартфонов, так и их дизайн, что привело к значительному материальному ущербу Apple. Все эти изменения как раз и демонстрируются на вышеназванных фото (нажмите для увеличения).

Например, до того, как появился первый iPhone, а было это в конце 2006 года, у аппаратов Samsung была клавиатура, которая выдвигалась, и ОС Windows Mobile. А уже через год корейцы стали выпускать устройства, оснащенный платформой, ориентированной на различные приложения, и тачскрином. На следующем фото показано, как изменялись планшеты вышеназванных компаний до того момента, как был выпущен первый iPad, и после него.

Apple анонсировала свой первый аппарат в начале 2010 года, а продавать стала в апреле этого же года. И опять повторилась ситуация со смартфонами. Внешний вид корейских планшетов тоже изменился. Чтобы показать, что можно производить планшеты разных форм и видов, были для сравнения показаны Acer Iconia и Noble Nook. Samsung рискует раскошелиться на 2 миллиарда долларов в том случае, если суд докажет вину компании, а возможно, и в три раза больше, если найдутся отягчающие обстоятельства.