Выпускной школьный фотоальбом Стива Джобса продают на eBay за $13 тысяч

20 марта 2015 |

Один из пользователей интернет-аукциона eBay предлагает разумную сделку всем, кто давно хотел приобрести какую-либо вещь, принадлежавшую Стиву Джобсу, и одновременно потратить $13 тысяч. Неизвестный выставил на торги ежегодный выпускной фотоальбом старшего класса со снимком основателя Apple, где он еще носит длинные волосы. 


STEVE JOBS, eBay

Из пояснительного комментария к лоту следует, что тогдашний образ Джобса делает его похожим скорее на «создателя прогрессивной рок-группы», а не на «генерального директора самой дорогой компании в мире».

Цена мгновенного выкупа фотоальбома составляет $12 999 (минимальная ставка изначально находилась на уровне $4 999). В настоящий момент владельцем является бывший воспитанник школы Homestead High School, которую также заканчивал Стив Джобс. Интервью с ним провели журналисты издания Cult of Mac.

«Мой брат дружил с ним, а я знал его сестру Пэтти, с которой мы были одногодками», – поясняет продавец. Он также отметил, что хоть и не поддерживал с Джобсом дружеских связей, но его друг часто бездельничал вместе с будущим главой Apple в компьютерном классе.

«Джобс не создавал впечатление серьезно настроенного человека и много дурачился», – дополняет продавец фотоальбома.

STEVE JOBS, eBay

Яблык в Telegram и YouTube.

Отметим, что для тех, кто не может себе позволить столь роскошный коллекционный экспонат, на eBay доступен раритетный плакат времен рекламной кампании «Think Different». На постере размером 12 футов x 4 фута изображен боксер Мухаммед Али.

Эти плакаты массово тиражировались вскоре после того, как Стив Джобс вернулся в Apple в 1997 году, намереваясь устроить встряску всему бренду. Стоимость мгновенного выкупа постера составляет $10 тысяч.