Как включить громкую связь и переключаться между приложениями во время звонка на iPhone?

12 июля 2018 |

Данный пост посвящается новичкам, в дополнение к этому материалу. Может быть Вам приходилось быть в такой ситуации, когда позвонивший просит Вас посмотреть в адресной книжке iPhone (или попросту в Контактах) номер телефона общего знакомого или какую-либо другую информацию. Например, мне приходится наблюдать подобную картину, и причем часто. Обычно в этих случаях говорят: “Сейчас посмотрю и перезвоню”.

Затем, следует разъединение звонка, поиск необходимой информации в iPhone, запись ее на листе бумаги (!) и повторный звонок  интересующемуся абоненту. Эх, а ведь при помощи смартфона Apple легко выполнить просьбу описанную выше, продолжая общение и причем за считанные секунды. А возможно это благодаря двум функциям: громкой связи и многозадачности.

И так, если Вам необходимо что-либо посмотреть в Вашем iPhone во время звонка, то просто нажмите на кнопку “Динамик”, которая активирует разговорный динамик для iPhone или другими словами – режим “Громкой связи”. Вы будете прекрасно слышать собеседника не прикладывая смартфон к уху.

Теперь можно приступить к поиску информации на iPhone, продолжая общение. В случае, если Вам нужно перейти в приложение Контакты, то нажмите кнопку “Контакты”, которая находится под кнопкой “Динамик”.  В открывшемся списке контактов выберите необходимый, сообщите его данные собеседнику или при желании отредактируйте. Для возврата в меню звонка нажмите на появившийся в верхней части экрана баннер “Нажатие вернет Вас к вызову”.

Яблык в Telegram и YouTube.

Если же Вам необходимо открыть другое приложение, например “Заметки”, то для этого нажмите на кнопку Домой (Home) и Вы увидите перед собой главный экран устройства (так называемый SpringBoard).

Запустите приложение “Заметки” и воспользуйтесь его полноценными возможностями, продолжая при этом общение. Вы можете открывать множество различных приложений и переключаться между ними в режиме вызова. Для этого используйте панель “Многозадачности”, запустить которую можно двойным нажатием кнопки “Домой” (Home).

Уверен, что впредь Вы будете использовать Громкую связь и Многозадачность чаще.