Скороговорки – развивающее детское приложение для iPad

16 ноября 2020 |

Жанр: Детское развивающее приложение
Разработчик/Издатель: Studio 158
iPad: Бесплатно (встроенные покупки) [Скачать].

Не секрет, что современные дети активно пользуются мобильными устройствами. Это понимают не только родители, но и разработчики, стараясь выпускать красочные развивающие приложения для детей. Герой сегодняшнего обзора – программа Скороговорки, которая поможет ребенку отработать дикцию, да и просто весело провести время с родителями


Скороговорки для детей iPad

Так как приложение Скороговорки рассчитано на детей, то и навигация в нем очень простая и понятная. После запуска, на главном экране появляются изображения героев скороговорок, при нажатии на которых происходит переход непосредственно к самому тексту с красочными иллюстрациями.

Скороговорки для детей iPad

Яблык в Telegram и YouTube.

Изначально доступна скороговорка про черепашку, а другие, при желании, можно докупить внутри приложения.

Необходимо отметить качественное проработанное оформление скороговорок, которое обязательно понравится детям. Красочные иллюстрации состоит из множества анимированных элементов. Ребенок сможет взаимодействовать с картинкой нажимая на предметы, каждый из которых при этом начнет по-своему двигаться и издавать характерные звуки.

Скороговорки для детей iPad

Вверху экрана расположены четыре кнопки управления. Слева – клавиша назад для перехода в главное меню, справа – клавиша записи голоса, которая позволяет записать произношение скороговорки ребенком, клавиша воспроизведения записи и клавиша воспроизведения голоса диктора с правильным произношением. Текст скороговорки отображен в правом углу под клавишами управления.

Скороговорки для детей iPad