Как добавить текст на фото в iPhone или iPad – 4 лучших приложения

03 июня 2016 |

В последнее время картинки с цитатами или мотиваторами стали распространенным явлением в Instagram. Для создания таких изображений не нужно быть профессиональным дизайнером, достаточно просто взять в руки iPhone, загрузить несколько бесплатных приложений и вуаля – шедевр готов.

Текст (надпись) на фото

 

Over

Теоретически Over – бесплатное приложение, но если вы хотите создать действительно прекрасные фотографии с наложенным на них текстом, придется потратить небольшую сумму на покупку профессионального пакета инструментов. Базовая версия Over (распространяется бесплатно) обладает довольно скромным функционалом, позволяющим просто выбрать фотографию из галереи и наложить на нее текст, используя стандартный набор шрифтов.

Как добавить текст на фото в iPhone или iPad

Яблык в Telegram и YouTube.

Профессиональный пакет обойдется в порядка $6, зато предоставит больше возможностей для креатива. Пакет включает различные фильтры и эффекты, режимы наложения и стили слоя, а также поддерживает интеграцию с библиотекой Pixabay. Кроме того, пользователям доступна коллекция готовых изображений.

Over обладает стильным, удобным интерфейсом, позволяющим легко осуществлять манипуляции с текстом – вводить его, менять размеры и местоположение, редактировать и т.д.

Скачать Over для iPhone и iPad (App Store)

ПО ТЕМЕ: Как склеить несколько видео в одно (до 1 мин) в Instagram на iPhone.

 

Quick

Как добавить текст на фото в iPhone или iPad

Приложение позволяет быстро выбрать нужную фотографию, ввести текст и при помощи ползунка изменить стиль и цвет. Нажав на кнопку «Поделиться» (значок коробочки с стрелкой вверху) вы сможете быстро опубликовать получившееся изображение в социальной сети. Вот, собственно, и все возможности программы.

Скачать Quick для iPhone (App Store)

 

Typorama

Typorama – приложение для тех, кто не может прожить без публикации в Instagram картинки с каким-нибудь мотиватором. Программа значительно упростит задачу таким пользователям. Приложение содержит десятки бесплатных изображений для фонов, предложит значительное количество возможностей для кастомизации текста и даже сгенерирует цитаты.

Typorama - текст на фото

Тем не менее, Typorama обладает рядом недостатков. К примеру, возможность добавления текстовых полей ограничена одним полем.

Скачать Typorama для iPhone и iPad (App Store)

 

Photoleap: AI Art Photo Editor

Enlight - текст на фото

Photoleap: AI Art Photo Editor по праву можно назвать монстром среди мобильных фоторедакторов. Приложение обладает широким набором функций, которые позволят редактировать и добавлять текст на снимки на профессиональном уровне.

Enlight - текст на фото

Скачать Photoleap: AI Art Photo Editor для iPhone и iPad (App Store)

 

Бонус: Canva для iPhone и iPad

canva - текст на фото на iPad

Canva – популярный веб-сервис, предлагающий обширный набор возможностей для создания великолепной графики и изображений. Пользователям доступна бесплатная iOS-версия приложения, правда, предназначена она только для работы с iPad.

Скачать Canva для iPhone и iPad (App Store)

Смотрите также: