Layout для iPhone – приложение для создания коллажей от Instagram

08 февраля 2016 |

Компания Instagram выпустила новое приложение для создания фотоколлажей из имеющихся в памяти устройства снимков. Новинка получила название Layout. Создавая Layout, в Instagram использовали те же принципы, которые лежат в основе приложения Hyperlapse для обработки видео: простой интерфейс с неплохими функциональными возможностями, которые придутся по вкусу как продвинутым, так и менее опытным пользователям.


layout, приложение, Instagram

Если на смартфоне скопилось слишком много снимков, Layout автоматически отсортирует их по трем категориям: «все», «недавние» и «лица». Последняя категория позволяет просмотреть все фотографии, на которых присутствуют люди.

layout iphone instagram

Яблык в Telegram и YouTube.

В Layout можно скомпоновать до девяти фотографий. При этом приложение само предложит от 6 до 12 вариантов коллажей для выбранных снимков. Фото можно перетаскивать и располагать на свой вкус. При добавлении снимков в коллаж каждый из них автоматически центрируется, ориентируясь на положение лица в кадре, однако при желании эти настройки можно регулировать вручную.

layout iphone instagramРежим «Фотокабина» позволяет сделать быструю серию селфи-фотографий (максимум четыре) и автоматически скомпоновать их. В настоящий момент эта функция работает только в сочетании с фронтальной камерой iPhone. Также в Layout есть инструменты, позволяющие перевернуть изображение вверх ногами или отобразить снимок зеркально.

layout iphone instagramПо завершении редактирования готовыми снимками можно поделиться в Instagram или Facebook. Если картинка публикуется в «родной» социальной сети приложения, пользователь может дополнительно обработать свой коллаж фильтрами и т.п.

Приложение Layout доступно бесплатно в App Store.

Скачать Layout для iPhone (App Store).