Французу, разбившему в App Store 12 iPhone и 5 компьютеров Mac, вынесли приговор (видео)

27 октября 2016 |

В конце сентября во французских СМИ появились видео, на которых посетитель фирменного магазина Apple Store в Дижоне уничтожает технику, стоимостью в десятки тысяч долларов с помощью тяжелого стального шара. От действий француза пострадало более десятка гаджетов, в основном iPhone и iMac. Не избежал удара и один MacBook, находившийся на одном из столов.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

клиент разбил стальным шаром множество iPhone и Mac во французском Apple Store (видео)

Молодой человек обвинил Apple в невыполнении требования ЕС о предоставлении двухлетней гарантийной поддержки. Сотрудники магазина вывели посетителей из помещения. В результате инцидента никто не пострадал.

Сотрудники службы безопасности задержали недовольного француза до прибытия полиции. Молодой человек предпринял попытку побега, однако его удалось остановить.


Сегодня состоялся суд. 29-летнего хулигана приговорили шести месяцам лишения свободны (условно). Также мужчина должен выплатить штраф в размере 300 евро за хулиганство, а также возместить ущерб за уничтоженные устрйоства в размере 17 550 евро. Кроме того, суд запретил ему в течение двух лет посещать торговый центр, в котором он разбил 12 iPhone, 4 моноблока iMac и ноутбук MacBook Air.

Смотрите также: