Evernote 6.0 для Mac – новый дизайн, быстрее и эффективнее

21 ноября 2014 |

Mac-версия популярного приложения для создания заметок Evernote получило масштабное обновление. В числе нововведений – обновленный внешний вид, заметно более быстрая и стабильная работа, меньшая требовательность к системным ресурсам и новый Work Chat.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

evernote 6 mac os x

Дизайн

Новый Evernote 6 для Mac-2Внешний вид программы стал более строгим, современным и лаконичным – сказывается влияние новой операционки Apple OS X 10.10 Yosemite.

Новые функции

Новый Evernote 6 для Mac-3

  • Добавлены настройки таблиц: изменение размера, выбор фона и стиля границ.
  • Возможность изменить размер изображений прямо в редакторе заметки. Просто нажмите на изображение и потяните за его правый нижний угол.
  • Сортировка результатов поиска по релевантности.
  • Меню выбора блокнотов над списком заметок запоминает последние используемые блокноты.
  • Отмечать выполненные пункты в списках стало удобнее.
  • Авторизация в аккаунте Evernote сохраняется по умолчанию.
  • Возможность поиска заметок через Spotlight.
  • Отправка сообщений без выхода из Evernote для того, чтобы делиться заметками и обсуждать текущую работу.
  • Work Chat для совместной работы с клиентами на iPhone и iPad, с другими пользователями.

Скорость

Новый Evernote 6 для Mac-2Синхронизация в Evernote работает намного быстрее – со слов разработчиков, аж в три (3) раза! Значительно выросло и время загрузки и завершения работы самой программы Если у вас много блокнотов, улучшение производительности будет налицо. Выросли и возможности синхронизации – все новые заметки сразу же попадают на каждое из устройств пользователя с Evernote. Если процесс всё ещё идет, можно поделиться заметкой, не дожидаясь окончания процедуры.

Работа над ошибками

В Evernote 6.0 для Mac проведен мощный «дебаггинг» – разработчики исправили более 500 (!) ошибок, из них 200 могли приводить к сбоям в работе. Заново пересобрана и система отчета об ошибках.

Презентация

Новый Evernote 6 для Mac-4Изображения теперь доступны в FullSreen-режиме. В новом Evernote также появились красивые и наглядные таблицы.

Как и прежде, программой можно пользоваться в двух режимах – бесплатном и премиум-версии с дополнительными возможностями (в 4 раза больший размер заметок, пометки в PDF-файлах, вывод заметок на большой экран, поиск текста в документах, в т.ч. и в PDF). Годовая подписка стоит $45. Возможен и вариант с ежемесячным платежом – тогда Evernote каждый месяц будет списывать со счета по 5 долларов.

Скачать Evernote для Mac из Mac App Store (бесплатно)

Смотрите также: