Док-станции Apple для iPhone 5 не будет

15 апреля 2016 |

Все, кто внимательно следил за ходом презентации iPhone 5, отметили, что в ходе представления устройства ни слова не было сказано про док-станцию для аппарата. Что касается других аксессуаров для новинки, то они были представлены, естественно, с учетом нового уменьшенного Lightning-коннектора.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

К ним можно отнести адаптер для 30-контактного разъема, ассортимент переходников на VGA или HDMI. А вот док-станцию так и не увидели, не было ее и в интернет-магазине компании.

Вице-президент Apple Фил Шиллер объяснил, в чем причина отсутствия док-станции. В ходе переписки с одним из поклонников продуктов компании он сказал, что Apple не планировала выпускать для своего нового смартфона собственную станцию. Дело в том, что Шиллер считает, что большая часть пользователей док-станций отдает предпочтение более функциональным решениям. Вместо станции они выбирают доки, в которые встроены колонки или часы. О многих таких док-станциях мы рассказываем в нашем специальном разделе.

Разработчики и производители решили, что наличие таких аксессуаров вполне смогут обеспечить производители, не имеющие отношение к Apple.

Несомненным плюсом использования док-станции других производителей будет большой их выбор, дающий возможность каждому потенциальному потребителю выбрать тот продукт, который ему больше нравится. Нет сомнений, что такие аксессуары появятся в продаже, как только пройдет релиз iPhone 5.