Компания Apple подтвердила предварительную продажу более двух миллионов iPhone 5

07 апреля 2013 |

Сегодня утром компания Apple опубликовала пресс-релиз, подтверждающий, что за первые сутки предварительные продажи iPhone 5 пересекли отметку в два миллиона. Это более чем в два раза превысило рекорд, который до сих пор держал его предшественник iPhone 4S.

Также компания Apple предупредила, что в то время как большинство предварительных заказов будет выдано в день выхода, т.е. 21 сентября, доставка «многих» запланирована на октябрь.

Напомним, что в пятницу, 14 сентября стартовали предварительные заказы на iPhone 5 и уже через час, Apple сообщила, что доставка затянется на 2-3 недели. Уже тогда iPhone 5 выглядел так, как будто бы он побьет все рекорды. Для сравнения, в октябре прошлого года понадобилось 24 часа, для того чтобы доставка iPhone 4S затянулась.

Старший вице-президент Apple отвечающий за мировой маркетинг, Фил Шиллер, сообщил, что отклик покупателей на это устройство – просто феноменальный:

«Предварительные заказы на iPhone 5 просто порвали на куски предыдущий рекорд iPhone 4S, а отклик покупателей на iPhone 5 – просто феноменальный», сообщил Филипп Шиллер, старший вице-президент Apple отвечающий за мировой маркетинг. «iPhone 5 – самый лучший iPhone, самый красивый продукт, который ми когда-либо создали, и мы надеемся, что покупатели полюбят его также, как полюбили мы».

iPhone 5 станет первым iPhone, который будет поставляться с более широким 4-дюймовым экраном, связью 4G LTE, и процессором Applе A6. Он также самый тонкий и легкий iPhone, когда-либо выпущенный компанией Apple.

Предположительно, продажи iPhone 5 на территории России начнутся только в декабре.