Kingston Wi-Drive увеличит количество памяти на Вашем iPhone, IPad или iPod Touch

21 сентября 2017 |

Многие люди желают приобрести новый iPhone 5, но при этом не очень хотят переплачивать сотню-другую долларов за версии в 32 Гб или 64 Гб. Однако зачастую хочется иметь на своем девайсе одновременно и несколько гигабайт музыки, и пару фильмов в отличном качестве, и некоторое количество современных игр с передовой графикой, и еще несколько гигабайт про запас.

К сожалению, с самой младшей версией в 16 Гб такое осуществить вряд ли получится… только если Вы не воспользуетесь Wi-Drive от компании Kingston. Wi-Drive – это жесткий диск, который хранит и раздает информацию по Wi-Fi без необходимости подключения к локальной сети.

Дизайн и Приложение

Wi-Drive выполнен из гладкого черного пластика с закругленными краями, а по размерам схож с iPhone 4S. В комплекте с диском идет mini USB – USB кабель, с помощью которого можно заряжать устройство, а также перекидывать на диск информацию. Продолжительность работы Wi-Drive напрямую зависит от количества подключенных к нему пользователей, которое ограничено тремя единицами.

Подключиться к устройству можно через браузер MacBook и iMac, используя IP адрес диска, либо через специальное приложение Wi-Drive на iOS. Приложение использует достаточно простую файловую систему, поэтому Вы без каких-либо проблем в ней разберетесь. Присутствует встроенный проигрыватель, который способен открывать картинки, аудио- и видеофайлы. Приложение работает отлаженно и даже запоминает место, на котором Вы закончили просматривать то или иное видео. Аудио проигрыватель поддерживает обложки и продолжает воспроизводить файлы даже в фоновом режиме. Наконец, приложение поддерживает Air Play в связке с Apple TV и Airport Express.

Яблык в Telegram и YouTube.

Единственный обнаруженный недостаток встроенного плеера – если Вы остановите воспроизведение какой-либо песни и начнете смотреть видео, то песня опять начнет играть сначала. Это временный недостаток, который обещают исправить в ближайшее время.

Заключение

Wi-Drive можно приобрести на аукционе eBay по цене от $78 за версию в 16 Гб, что адекватно для подобного решения c возможностью подключения к нему до трех устройств одновременно, используя Wi-Fi.  Кроме того, не стоит забывать и про специально разработанное приложение для iOS, которое позволяет с легкостью использовать Wi-Drive.