Американцы потратили 5,9 миллиарда долларов на ремонт iPhone за последние 5 лет

20 января 2018 |

Компания SquareTrade, которая несет гарантийные обязательства по ремонту смартфонов Apple, провела социальный опрос. Результаты показали, что американцы, владеющие iPhone, потратили приблизительно $5,9 миллиардов на восстановление телефонов за последние пять лет. Эта сумма включает затраты на ремонт, восстановление или покупку телефонов которые не подлежат ремонту.

Компания провела анализ причин выхода телефонов из строя. Оказывается, у большинства людей телефон ломался (разбивался) по неосторожности, выпав из рук.

Второй наиболее распространенный несчастный случай – погружение в туалет, окунание в раковину, ванну с гидромассажем, бассейн или другой водоем.

Завершают пятерку списка SquareTrade следующие ответы: падение с коленей, падение со стола и пролитая жидкость. Интересно, что небольшой процент владельцев iPhone (11 %) не стали менять или ремонтировать свой аппарат и продолжают использовать его с треснувшим экраном. Некоторые владельцы даже снимают на видео кустарный ремонт своего ​​iPhone. Потом демонстрируют на видео порталах.

Увеличить шансы безопасности устройства от ударов и влаги поможет качественный чехол. В разделе Аксессуары, нашего сайта представлены множество различных чехлов и аксессуаров, которые могут продлить срок использования Вашего устройства.

Однако, если все-таки с Вашим “яблочным другом” случилась беда, то не расстраивайтесь, в интернет-магазине YODAmobile, Вы всегда найдете огромный каталог запчастей для iPhone 4, iPhone 4S и всех моделей планшетов IPad.