СКИДКА (479р → 100р) Как достать соседа для iPhone, iPad — легендарная классика на iOS

11 января 2024 |

Игра «Neighbours from Hell» (в русской локализации «Как достать соседа») вышла в далеком 2003 году на ПК. Совершенно неожиданно разработчики из студии HandyGames решили, спустя много лет, перенести популярнейшую аркаду на iOS. Что из этого получилось, читайте далее в статье.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Как достать соседа для iPhone, iPad — легендарная классика на iOS

Скачать Как достать соседа для iPhone и iPad (App Store)

Можно было бы предположить, что портированную версию все же дополнят какими-нибудь новыми элементами, хотя бы из побуждений привлечь к проекту более широкую аудиторию, однако разработчики, видимо, не посчитали нужным вносить изменения в оригинальную аркаду. Иначе говоря, iOS-версия — это полная копия той самой игры 2003 года выпуска. Единственное, что было изменено девелоперами — это управление.

Как достать соседа для iPhone, iPad

Таким образом, сюжет, геймплей, графика, музыкальное сопровождение — все без малейших дополнений было перенесено из оригинала. А потому геймерам предлагается встретиться с главным героем по имени Вуди и его докучным соседом в привычной обстановке.

💚 ПО ТЕМЕ: 100 лучших игр для iPhone и iPad по версии редакции Яблык.

Для тех, кто не играл в «Как достать соседа», изложим вкратце суть проекта. Нам предстоит управлять парнем Вуди, терпение которого регулярно испытывает его сосед. Чтобы отомстить обидчику, главный герой отправляется к нему в жилище. Там ему предстоит расставлять ловушки, устраивать мелкие пакости и заниматься прочей подобной деятельностью, целью которой является полная психологическая капитуляция соперника.

Как достать соседа для iPhone, iPad

Каждый из уровней состоит из заданий, которые подлежат обязательному исполнению. Также в наличии таймер с обратным отсчетом, а потому долго думать времени не будет. Главная цель игрока – выполнить все задачи таким образом, чтобы максимально навредить соседу и при этом остаться незамеченным. Если удастся достичь этой цели, пользователя ждет награда в виде золотой, серебряной или бронзовой статуэтки.

Как достать соседа для iPhone, iPad

За каждую шалость пользователю выдают игровые баллы, которые можно использовать для покупки бонусных возможностей. На общий рейтинг влияет как количество полученных очков, так и затраченное на уровень время.

Как достать соседа для iPhone, iPad

Игра содержит восстановленные 1 и 2 сезон «Как достать соседа» в одном пакете: 28 эпизодов, действие которых происходит в доме соседа, на круизном лайнере и в разных туристических местах по всему миру. Вся графика заново была отрисована в Full HD. Частота кадров всех анимаций увеличена вдвое для более плавной игры

Сложность аркады невысокая прохождение каждого этапа займет не больше 5-8 минут. В целом, мобильная версия знаменитой аркады производит положительное впечатление.

Скачать Как достать соседа для iPhone и iPad (App Store)

🔥 Смотрите также:

🍏 Мы в Telegram и YouTube, подписывайтесь!